Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема судьбы родного села (Итоговое сочинение (декабрьское))

Живописное село Стрешин является моей малой родиной. Тут живут приветливые люди, на окружающих просторах дышится привольно и легко. Летом радуют зеленеющие луга и певчие птицы, зимой – запорошенный снегом лес и переливающиеся бриллиантовым цветом поля. Осень радует буйством красок, а весна – пробуждением природы.

Все на первый взгляд выглядит прекрасным, вроде бы обитателям большого села можно даже завидовать. Но все-таки необходимо проделать огромную работу, чтобы жизнь сельчан была действительно счастливой. Главной проблемой планеты на сегодня стала экология. И наше село не стало исключением. Каждый житель должен иметь чувство ответственности перед природой, стараться защищать ее. К сожалению, не все до конца осознают глубину этой проблемы.

Если внимательно присмотреться к протекающему вдоль села Днепру, становится понятно отношение людей к природе.

Когда-то река была полноводной, но теперь обмелела, рыба в ней перевелась. Все произошло из-за того, что мы сами засоряли водную артерию. Думаю, преобразования в родном селе следовало бы начать именно с очистки реки. Возможно, в ней снова будет много рыбы и ребятишки будут с удовольствием плескаться в чистой воде.

Необходимо также обязательно отремонтировать детский сад и школу. В давно построенных воспитательных учреждениях скоро невозможно будет заниматься. Хотелось бы, чтобы в Стрешине появился новый кинотеатр, клуб, кафе, чтобы молодежь проводила вечера культурно и весело. Обязательно нужна пусть маленькая, но своя библиотека. Книги пригодятся и ученикам, и взрослым сельчанам.

Важное значение имеет дорожное покрытие. Главная дорога у нас асфальтирована, но в школу приходится идти по грунтовке. В дождливую погоду путь к знаниям превращается в настоящее испытание. Надеюсь, эту проблему властям удастся вскоре решить.

Думаю, это самые основные задачи, стоящие перед земляками на этапе развития села. Хочется верить, что каждый сельчанин задумается над собственной жизнью и приложит максимум усилий для изменения ситуации к лучшему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.