Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Понимать человека или управлять им? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Миром управляет тот, кто обладает способностью управлять людьми. Именно такая личность имеет возможность побуждать к действию окружающих, поэтому шансы добиться успеха у нее значительно выше. Знание законов эффективного управления людьми дает человеку большое преимущество перед другими. Это знание любой обладающий им может использовать для получения как материальных благ, так и морального удовлетворения.

Первым шагом к управлению человеком является приобретение способности прислушиваться к нему, понимать его. Само слово "понимание" идет рука об руку со словом "человек". Таким нелегким, но в то же время обязательным трудом является умение понимать ближнего. Для этого стоит попытаться представить себя на его месте, забыв на некоторое время о своем собственном характере.

Ведь человек, обладающий эмоциональным и взрывным характером, не так-то просто сможет понять более холодного и сдержанного человека.

Я считаю, что понимание является ключевым фактором для нормальной жизни. Именно понимание помогает избегать конфликтов и ссор, перетекающих в охлаждение. Люди иногда даже добровольно уходят из жизни, когда не хотят или не могут разобраться в отношениях, сделать попытку что-то изменить.

Понимание должно воцарятся между учениками в школе, между всеми членами семьи, а самое главное - между любящими сердцами.

К сожалению, люди часто не проявляют понимания по отношению друг к другу. Многим проще всего общаться только с близкими по духу людьми. Но каждый из нас абсолютно уникален. Мне кажется, стоит попытаться найти подход к человеку, понять его, при необходимости оказать ему помощь. Тогда мир станет намного светлее и счастливее!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.