Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лучше сберегать или тратить? (Сочинение на свободную тему)

Актуальность поднятой проблемы состоит в том, что для людей всегда остается вопросом: «сберегать или тратить?» Рассуждать на этот непростой вопрос можно долго. Давайте разберемся более подробно.

С одной стороны, деньги всегда были важны для людей. И тратить их просто необходимо, как минимум на свои нужды, но делать это надо грамотно. Вправе расходовать деньги на положительные эмоции. Например, поход в кино с семьей или друзьями, путешествия по разным странам и многое другое. Главное помнить, что лежащие без дела деньги – обычные бумажки, а потраченные с умом – воспоминания и опыт.

С другой стороны, немало важно уметь сберегать деньги. Если небрежно тратить их на все подряд, возможно оказаться в трудной ситуации. Можно откладывать часть средств, что непременно в будущем сыграет для вас значительную роль, выручит.

На мой взгляд, каждому человеку необходимо быть финансово грамотным и правильно распределять свой бюджет. Например, этим летом я хочу поехать в другую страну, значит, должны существовать какие–либо разграничения в трате денег.

Подводя итог сказанному, можно сделать вывод, что копить или тратить деньги, выбирает каждый сам. Важно уметь распоряжаться финансовыми средствами с умом и всегда иметь небольшой запас. В материальных делах всегда должен быть баланс. Нельзя отказывать себе в чем-то на отрез, но и тратить деньги на всё, что вздумается – тоже плохая идея. Мне, как подростку возможно только сберегать свои карманные деньги, так как я не имею собственного дохода. Если в моих планах будет стоять крупная покупка, то я обязательно буду копить деньги.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.