Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой мир лучше: виртуальный или реальный, и может ли современный школьник обойтись без Интернета? (Сочинение на свободную тему)

Замена живого общения с природой и людьми - это проблема современного мира. Но то же время новейшие технологии приносят людям много пользы и удобств. Роль Интернета в жизни людей постоянно растёт. Благодаря Интернету мы имеем доступ к большому количеству информации. Сегодня в Интернете о человеке можно узнать намного больше, чем в реальной жизни.

Виртуальный мир - мир, который мы создали в своём воображении. В моём понимании значение "ушёл в виртуальный мир", это означает, что человек ушёл в мир Интернета, игр, видео, песен. Так происходит потому что люди не представляют, чем можно заняться, кроме Интернета. Люди становятся беспомощными, полагаясь всё больше на технику и компьютеры, при этом всё меньше вещей умеют делать своими руками.

Чтоб виртуальный мир гармонично входил в реальную жизни, надо правильно делить время в виртуальном и в реальном мире.

Больше находится на улице, играть с ребятами, помогать по дому. Также нужно читать книги, потому что они развивают внутренний мир и фантазию. И поэтому вас не втянет в виртуальный мир!

Интернет широко вошёл в повседневную жизнь человека. Школьники, как и все остальные, очень часто пользуются Интернетом. Но пользоваться можно по-разному. Кто-то бессмысленно "зависает" в социальных сетях и играх, а кто-то с помощью Интернета повышает свои знания. Интернет, если им правильно пользоваться, является большим помощником. В Интернете можно найти большое количество нужной и полезной информации. Там есть много полезной статьей и видео. В Интернете школьник может найти не только информацию, необходимую для уроков, но и для других его интересов. Благодаря Интернету можно выбрать для себя хобби, научиться чему-то новому, например, игре на гитаре, вязанию, резьбе по дереву и другое.

Но к сожалению, в Интернете очень и плохой информации. Поэтому нужно учить школьника грамотно использовать Интернет. Ведь от того как используют Интернет, зависит несёт он вред или пользу. На мой взгляд, Интернет в будущем будет развиваться и совершенствоваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.