Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что лучше - Астана или Алматы? (Сочинение на свободную тему)

Казахстан - могучая и красивая страна. В Казахстане очень много городов, сел и аулов. Но есть два особенных города, которые будут соревноваться во всем - это Астана и Алматы. Какой же на самом деле город лучше?

Что мы знаем об Астане? Астана - это столица Республики Казахстан. Астану неоднократно переименовывали. В свое время Астана называлась - Акмолой, Целиноградом, Акмолинском. За прошедшие двадцать лет Астану просто не узнать. Она преобразилась. И из небольшого города, Астана стала великолепным мегаполисом. За эти годы были построены современные здания, которые поражают своей архитектурой. В Астане появились потрясающие небоскребы, парки, скверы, фонтаны. В Астане много достопримечательностей: монумент Байтерек, "Хан-Шатыр", "Ак-Орда".

Много мероприятий проходят в Астане. Самое грандиозное событие, которое происходило в 2017 году было проведение выставки Экспо-2017. Благодаря этой выставки большое количество туристов со всего мира посетили Казахстан.

Алматы - один из крупнейших городов Казахстана. Алматы - бывшая столица Республики Казахстан. Ее называют "Южной столицей Казахстана". Алматы является культурным и научным центром Республики Казахстан. В Алматы есть также много фабрик и заводов, парков и музеев, театров и кинотеатров. Высокогорный каток "Медео" является главной достопримечательностью Алматы. Многие любят ходить в горы. Побыть вдалеке от городской суеты. И горнолыжный комплекс "Чимбулак" - это идеальное место, в котором можно отдохнуть вместе с семьей.

Казахстан - независимое молодое государство. Развивается и процветает каждый уголок нашей большой страны. И если сравнивать Астану и Алматы, то можно с уверенностью сказать, что это да великолепных города. Если человек хочет заниматься политикой, бизнесом, то ему необходимо жить в Астане. Ну а если человеку близко искусство, пение, кинематограф, наука, то лучше жить в Алматы. Но и не стоит забывать, что Астана - это столица. Значит в столице больше возможностей. Столица процветает. Становится все ярче и красивее.

И если говорить о том, какой город лучше, то я бы этого не стала делать. Это два самых красивых городов Казахстана. С богатой своей культурой и историей. И живя в Казахстане, нужно посетить эти два города.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.