Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как ответить на вопрос: «Что такое жизненные ценности»? (Школьные сочинения)

Что такое жизненные ценности? На этот вопрос нельзя дать точного ответа, ведь каждый человек будет отвечать что-то своё, самое дорогое и сокровенное. Но если объединить общие между «сокровищами» людей, то можно, непременно, заметить схожие черты. Таким образом, жизненные ценности – это нематериальные ценности, которые бережливо хранит человек, как самое дорогое в своей жизни. Такими ценностями может стать: семья, мечта, идеалы, любовь и т. п. Дав определение, нужно добавить, что жизненные ценности формулируют личности, направляя их на свой особенный путь, строят основную ступень жизни человека, по которой каждый, избирая свое, добирается до своих целей. Для подтверждения высказанного определения, обратимся к двум примерам, показывающие разные человеческие ценности.

В одном из текстов Токаревой, рассказывается о Корольковом. Для него главной жизненной ценностью являлась семья, взаимоотношение между самыми дорогими ему людьми. Пока мы пытаемся рассмотреть тоненькую нить смысла произведения, и как она связано с жизненными ценностями, мы забываем одно очень важное правило – все, довольно, взаимосвязано.

Через текст нам показывается роль взаимопонимания в семье, ведь без этого нет мира и лада в доме. Корольков размышляя, дает нам понять, что жизненные ценности играют важную роль в поведении человека, в общем смысле его существования. Для понимания этого, многие писатели толкуют нам в своих произведениях. Обратимся к еще одному примеру.

Тузлуков в сказке «Жили-были три брата» подчеркивает, как жизненные ценности отличаются друг от друга, и к чему могут привести. Так, каждый брат избрал свою дорогу, с собственной мечтой, так же с разными ориентирами жизни. Тузлуков в сказке выражается смысл: «можно найти истинный путь только имея правильные, сильные жизненные ценности, способные служить человеку смыслом жизни». Понимая теперь ответ на наш вопрос, можно сделать вывод.

Жизненные ценности - это то, чему следует человек, не сомневаясь в своей вере. Не будь этого «маяка», каков либо он не был, можно потерять смысл жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.