Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое жизненные ценности? По произведению Муравьевой Ирины Лазаревны (Школьные сочинения)

Что такое жизненные ценности? Я считаю, что жизненные ценности - это то, что люди считают главным и важным в своей жизни. Для многих это семья, близкие люди и их благополучие, а для кого-то главными являются материальные блага и все связанное с деньгами. Лично я считаю, что семья - это самое главное и важное в жизни любого человека, потому что семья дает нам опору в жизни и уверенность в том, что у тебя есть дом и близкие люди, которые в любой момент могут поддержать тебя, независимо от того богат или беден ты.

Чтобы доказать свою точку зрения, обращусь за примером к произведению Муравьевой Ирины Лазаревны, в котором рассказывается о жизненных ценностях пожилого мужчины. Дедушка ради своей боязливой и замкнутой в себе внучки в течение долгого времени находился на морозе, при этом он не думал о своем здоровье, потому что в тот момент для него были важны чувства внучки, ее эмоциональное состояние, ведь она ему очень дорога и он любит её.

Подобные примеры можно встретить не только в произведениях различных писателей, но и в обыденной жизни человека.

Например, у одного человека было очень много денег, и он считал их самой главной ценностью в своей жизни, но один случай изменил все, как всегда бывает в жизни человека. Смерть близкого человека помогает ему осознать, что богатство для него никогда не будет важнее семьи и друзей.

Таким образом, большинство людей считают семью наивысшей ценностью в своей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.