Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто я? (Сочинение на свободную тему)

Человек — это прежде всего личность. И отвечая на этот вопрос, человек будет думать головой, но отвечать будет душа. Познав себя или говоря о самопознание, любой человек должен обращать внимание на впечатление, которое он производит на других, в процессе общения, совместного дела, в семье. В процессе своего роста человек растет как личность, здесь и будет проявляться его индивидуальность, его истинное значение в этом мире. Начиная от самого детства и до глубокой старости, мы получаем наставления или установки от родителей, учителей, от значимых людей знания, накопленные опытом. На этих знаниях мы учимся, принимаем их, тем самым развивая себя как личность. У любого человека есть страхи, эмоции, свой темперамент, влечения, которые он на протяжении всей своей жизни либо хочет изменить, либо подавить.

Личностный рост будет человека сопровождать всю жизнь, и он как личность будет все время меняться, но время необходимое для роста нельзя будет поторопить. Восприятия себя как личность на каком-либо жизненном этапе будет разный. Если в школе личность одна, то уже личность на работе другая. Что же делать, чтобы понять кто ты или для чего ты создан для этого мира? И это не совсем просто, как может показаться на первый взгляд. Прежде всего надо осознать свою индивидуальность, и стремится ее выразить (побороть в себе все страхи и импульсы изнутри). Ярко показать свои взгляды и представления о жизни, мире и о человека в целом.

Быть человеком довольно сложно и ответственно. На мой взгляд, чтобы в полной мере раскрыть свои способности во многих сферах жизни, постоянное надо совершенствоваться, нужно работать над собой как физически, так и духовно. Но «отличником» во всех сферах жизни быть невозможно. Думаю, что надо определиться, что для него наиболее важно и стремится к достижению своей цели, но не забывая, что в этом мире есть принципы «устройства» человека, и лучше, знать законы, по которым они существуют.

Таким образом, человек – личность разумное, мыслящее и чувствующее, на котором лежит очень ответственная работа – делать жизнь внутри себя и вокруг себя лучше, светлее, радостнее. Думаю, в этом - главная цель нашего пребывания на этой Земле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.