Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо другу (Сочинение на свободную тему)

Здравствуй,Сережа!

Как твои дела? Как жаль,что тебя нет рядом,мне многое хочется тебе сказать. На душе у меня неспокойно, решил поделиться с тобой своими мыслями, рассказать о том, что меня беспокоит.

Недавно на уроке литературы мы изучали произведение А. Платонова "Юшка". До сих пор нахожусь под впечатлением этого рассказа. Сколько бездушия,жестокости в людях! Откуда эта злость, эта ненависть? С Юшкой люди обращались как с ненужной вещью. Они издевались над ним, смеялись, кидали в него камнями...Люди были убеждены в том,что для такого человека, как Юшка, нет места в мире,что он "зря топчет землю". А он без обид и злых чувств терпеливо переносил все издевательства и думал, что люди так выражают свою любовь к нему. Считал,что раз появился на этом свете, значит, нужен миру для чего-то.

Юшка не мог допустить мысли о том,что люди могут быть жестокими. Сколько же было в нем добра,любви к окружающим!

Знаешь, я сразу вспомнил Колю.Ты ведь помнишь его? Это тот бездомный, который каждый день приходил в наш двор к мусорным бачкам. А мы играли в футбол на спортивной площадке. Сначала он присматривался к нашей игре, боялся подходить, а затем осмелел. И каждый день, когда мы начинали играть, он появлялся. Помнишь,как он радовался, когда кто-то забивал гол? Каждый раз, здороваясь с ним, мы пожимали ему руку. Никому из нас даже в голову не приходило оскорбить его, унизить. Помнишь, как мальчики приносили ему что-то вкусное, дарили теплую одежду... Знаешь, Сережа, вот уже месяца два, как он перестал приходить к нам. Что с ним? Неужели кто-то обидел его? Жив ли он? Я очень переживаю,ведь жестоких людей рядом очень много. Хочется верить,что у него все хорошо. Конечно, сейчас холодно, мы уже не играем в футбол. Но я каждый день подхожу к окну в надежде увидеть его...

Будут новости - обязательно напишу. Приезжай летом. Твой друг Дима.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.