Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нерушимая сплоченность людей во время войны (Итоговое сочинение (декабрьское))

Нет возможности сосчитать, какое количество произведений русской литературы посвящено такой проблеме, как единение людей в период войны. Поистине, великий роман Льва Николаевича Толстого "Война и мир", несомненно, является одним из них.

Он повествует о людях разных воззрений и сословий, которые объединились перед лицом общей трагедии. Это объединение Толстой решил показать на примере множества непохожих друг на друга, персонажей. В первую очередь, вспоминается семья Ростовых, которая принимает решение оставить всю свою собственность в Москве и отдает свои повозки в помощь раненым. Когда французская армия оккупировала Смоленск, купец Ферапонтов начал сжигать дотла свои мучные лавки, чтобы ничего не досталось врагу. Граф Безухов и вовсе переоделся мещанином с целью конспирации, намереваясь убить Наполеона.

Писатель довольно красочно изображает солдат Российской Империи, особенно, в боевых столкновениях под Смоленском.

Переданные чувства патриотизма и боевой дух перед лицом опасности завораживают. Преследуя великую цель - победить врага, защитить своих родных и выжить, люди чувствуют своё родство особенно сильно. Проникнувшись этим чувством братства, народ смог стать единым целым и одержать победу над неприятелем.

Надеюсь, у меня получилось достаточно точно и безукоризненно передать мою свою собственную точку зрения относительно поставленной в начале этого, не побоюсь этого слова, эссе. Я выразил непосредственно свой взгляд на данный тезис и не претендую на истину в последней инстанции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.