Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Ефремова «Осенью 1925...» (ЕГЭ по русскому)

Чтобы привлечь внимание читателей к этому вопросу, автор рассказывает о соей университетской жизни как геолога. Главный герой будучи студентом работал лаборантом и увлекался наукой, из-за чего в будущем совсем бросил учёбу, так как не мог не мог совмещать эти занятия. Позже он всё-таки осознал, «что без высшего образования мне встретятся слишком много … препятствий». Этим примером автор показывает, что процесс познания и обучения может принести очень много пользы.

В подтверждение этих мыслей позже писатель пишет, что, повзрослев, стремление и воля к знаниям не оставляли героя. Он пробивался к знаниям всю жизнь, понимая, какое значение они имеют в его жизни. Иными словами, мир, который открывался перед героем в книгах, исследованиях,путешествиях, как нельзя лучше развивал в нем привычку к преодолению жизненных трудностей и учил его не опускать руки, а продолжать усердно трудиться.

Позиция автора такова: он считает, что школа и уроки - это трудное препятствие, которое в то же время является "ключом, открывшим ворота в новое, интересное, прекрасное".

Образование формирует в человека важные волевые качества, поэтому не стоит уступать своим минутным слабостям, а идти дальше, преодолевая все трудности.

Невозможно не согласиться с мнением Ефремова. Действительно, люди должны стремиться получить образование, ведь оно помогает лучше понять свою роль в жизни, помогает с самореализацией. Образованный человек всегда будет духовно развит.

Он постоянно углублял свои знания в области медицины, что позже стало большей частью его жизни.

Я искренне благодарна автору текста, потому что он заставил меня задуматься о важности образования в жизни человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.