Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Детство - огромный край, откуда приходит каждый из нас (Школьные сочинения)

Детство - это огромный край, откуда приходит каждый. Именно так говорил великий писатель Антуан де Сент-Экзюпери. Через удивительный мир детства проходит каждый из нас. В душе любого человека есть свои воспоминания, связанные с этой чудесной порой, которые оставляют след в сердце на всю дальнейшую жизнь. Иногда даже самое маленькое воспоминание из детства может стать причиной улыбки уже во взрослом возрасте.

Для каждого ребёнка детство является особенным этапом в жизни. В детстве мы только начинаем исследовать мир: он кажется таким интересным и удивительным, что хочется скорее познать его. Именно в детстве мы произносим свое первое слово, делаем первые шаги, впервые касаемся нежных рук своей матери, а затем видим её искреннюю улыбку и слёзы счастья. В детстве мы верим сказки, которые каждый вечер читает кто-то из близких на ночь, и нам кажется, что чудеса есть не только в книжках, но и в жизни.

Мы наивно и искренне радуемся, когда за несколько дней до Нового года исчезает письмо на окне, которое мы написали деду Морозу, а потом, в Новый год, видим долгожданные подарки под ёлкой. В такие моменты мы верим в чудо и даже не догадываемся о том, что все это сделали для нас наши родители, потому что сильно любят и хотят видеть счастливые глаза своих детей.

Тема детства затрагивается в произведении А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Главный герой сказки, мальчик, которого автор на протяжении всего произведения называет маленьким принцем. Он пришел с планеты детства и хотел познать мир. Маленький принц был потрясён ограниченностью взрослых, которые не замечали красоту вокруг, за которую не нужно платить. Их лишь интересовало то, как скорее стать успешным и подняться вверх по карьерной лестнице. Стремлясь достичь своей поставленной вершины, взрослые перестали замечать прекрасное в мелочах. Эта книга говорит о том, что взрослые видят мир совершенно иначе, нежели дети, а дети способны радоваться простым вещам даже в потоке будней.

Данная книга заставляет читателя переосмыслить свою жизнь и поверить в то, что если человек захочет сам увидеть прекрасное, то у него это обязательно получится, как далёком детстве.

Вспоминая свое детство, я улыбаюсь. В этой улыбке заложена радость с частичкой грусти. Грусть, потому что моменты детства уже не вернуть, и заново пережить их мы никогда не сможем, однако я рада что в моей жизни было это счастливое время- детство. Беззаботная пора уходит, но воспоминания о ней остаются глубоко в сердце. Нужно жить дальше и стараться делать все возможное для того, чтобы в будущем подарить своим детям незабываемое и самое счастливое детство, как когда-то подарили нам его наши родители.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.