Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Детство – это огромный край, откуда приходит каждый (Антуан де Сент - Экзюпери) (Школьные сочинения)

Что значит для вас детство? Есть люди, которое почти не помнят его, а есть те, кто запоминает каждые, даже самые мелкие детали. Но, не смотря ни на что, для каждого детство – это бесконечно важный этап жизни, «огромный край, откуда приходит каждый». Что же хотел сказать этими словами всемирно известный писатель Антуан, де Сент – Экзюпери, в чьем «Маленько принце» велика тема детства? Давайте узнаем.

Начнем с того, что мы взрослеем, становимся теми, кем и не думали становиться, применяем на себя разные роли и забываем, что значит быть детьми. Поначалу взрослеть увлекательно и интересно, но затем взрослая жизнь превращается в скучную рутину, где есть место только «важным» делам. Мы гонимся за «лучшим» будущим, которым когда то станем, наслаждается, но наступить ли оно вообще? Дети же умеют любить жизнь в разных ее проявлениях, потому что она для них нова и неизведанна, а значит, волшебна и удивительна.

Но неужели со временем, этот мир перестает быть таким прекрасным? Конечно нет. Просто люди теряют способность быть детьми: любопытными, творческими, радостными, они забывают, что кем бы мы ни были сейчас, все пришли из одного «огромного края, откуда приходит каждый».

Я думаю, что Антуан, де Сент – Экзюпери, хотел донести мысль о том, что все мы были детьми в этом прекрасном и удивительном мире, и что поэтому не стоит забывать все те эмоции и впечатления которые мы когда то испытывали, и которые мы можем испытывать сейчас, не смотря ни на возраст, ни на общественное положение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.