Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Об одном из главных героев - Евгении Базарове по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

Прочитав произведение "Отцы и дети", которое написал Иван Сергеевич Тургенев, я захотел передать свои мысли об одном из главных героев - Евгении Базарове.

Базаров родился в семье полкового лекаря. Он пошел по стопам своего отца и выучился на доктора. Я считаю этого человека странным и незаурядным, так как он имеет своеобразные, непривычные для общества взгляды на жизнь, а также на окружающий мир. Евгений Базаров не только не признает искусство, не любит музыку, но и отрицает существование любви! Я думаю, что Базаров никогда не испытывал такое прекрасное чувство, поэтому не желает верить в его существование.

Человек всегда упорно отстаивает свое мнение. Я считаю, что это хорошее качество в характере данного героя. Также Евгений не поддерживает консервативные взгляды, считая, что на смену старого всегда должно приходить новое. Наверное, в этом я с ним согласен. Я могу сказать, что молодой врач является активным человеком. Он всегда рано просыпается и поздно ложится спать. Чаще всего свое время Базаров проводит, занимаясь опытами на лягушках. Мужчина понимает свое умственное превосходство над многими людьми, поэтому часто ввязывается в споры. Изходя из этого примера, я могу подчеркнуть в его характере такое качество, как самолюбие. Однажды Базаров знакомится с молодой вдовой - Анной Одинцовой. Он постепенно влюбляется в девушку; чувство любви захватывает его разум, но влюбленный пытается скрыть симпатию к вдове, ведя себя развязно и некультурно. В итоге мы узнаем о том, что мужчина решается рассказать Одинцовой о своих чувствах, но взаимности не получает. Он очень переживает и окончательно разочаровывается в жизни, а также в любви.

В конце романа Евгений умирает от тифа, так и не испытав всей прелести жизни. Мне становится жалко героя, появляется чувство сострадания. Таким образом, я могу сказать, что Евгений Базаров является умной и незаурядной личностью, которая, наверное, вовремя не познала заботы и нежности от близких людей. Своим романом Иван Сергеевич Тургенев хотел показать читателям проблему взаимоотношений двух конфликтующих поколений, мнения которых во многом различаются.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.