Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поведение человека (Сочинение на свободную тему)

Поведение человека в основном складывается в детстве. Если родитель уделяли должное внимание своему чаду, то ребенок вырастит воспитанным. Хотя восприятие мира и поведения человека в обществе зависит не только от семьи, где рос человек, но и от компании, которая так же играет неотъемлемую часть в развитии и понимание поведения в обществе. Человек мог расти в благополучной семье, где его любили и должным образом воспитывали, но компания могла закрыть собой все заслуги семьи в виде манеры общения, поведения и отношения, как к близким людям, так и к совсем незнакомым.

Распознать не воспитанного человека легко. Следует только понаблюдать, как он себя ведет. Невоспитанным или человека с некультурным поведением считают, если он.

Во-первых, не умеет ладить с людьми, не то что бы он боялся заговорить, а он проявлял грубость в общении даже с родными людьми.

Во-вторых, если человек мусорит, речь не только про улицу, но и про общественные места.

Это не уважение не только к себе, но и к людям вокруг.

В-третьих, в 21 веке неприличным является во время разговора находиться с телефоном, смотреть фильмы или просматривать статьи в интернете, не обращая внимания на собеседника.

Признаков невоспитанности и некультурного поведения становиться больше с возникновением новых технологий (телефонов, интернета), их можно перечислять бесконечно.

Я считаю, что поведение человека зависит от самого человека, все-таки он сам решает, чьи советы слушать, кем быть и как вести себя в обществе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.