Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли ценны заветы отцов? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Родителями значительная часть их жизни посвящена максимальному обеспечению материального благосостояния подрастающего поколения. Однако дети, прежде всего, с раннего возраста начинают запоминать то, как родители поступают, как говорят и как жестикулируют. Именно примеру родителей отводится ключевая роль в дальнейшей жизни детей.

Многие родители стремятся обеспечить своего ребенка материальными благами. Возникновение подобного желания и воплощения этой цели в жизнь чревато сосредоточением родителей на приобретении благ, но они не осознают, насколько важно человеческое общение. В большинстве случаев родители будут жить в памяти детей не по причине обеспечения ими материального положения своих чад, и не за успешность свою при продвижении по службе – им суждено оставить неизгладимый след благодаря времени, уделенному детям, беседам с ними, общим увлечениям и интересам, близости и доверию.

Детям при рождении дается прекрасная генетическая наследственность.

Хотя на то, как складывается их жизнь, непосредственно влияет семейная атмосфера и культура, к которой принадлежит подрастающий и формирующийся человек. Проявление наследия отцов начинается в момент рождения ребенка; неизвестно, преднамеренно это или нет, но процесс формирования не прекращается ежедневно. Все, что бы ни происходило с момента их появления на свет, все, что бы они ни видели и не слышали от родителей, способно создать их эмоциональное достояние.

Память обладает свойством к запечатлению того, что поразило их воображение в какой-либо мере. Так происходит формирование образов отца и матери с положительными и отрицательными качествами. Детям суждено пройти через периоды, во время наступления каждого из которых они будут подражать, восхищаться, переживать отчуждение, отдаление, а затем и примирение. Взрослые стараются всегда объяснить, что в этом мире считается хорошим, а что плохим, однако, если их слова и поступки не совпадают, то от них будет мало толку. По причине наличия природных особенностей, детям характерно, прежде всего, оценивать поступки, а не слова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.