Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Пепси Кола отказалась покупать корпоративный секрет Кока Колы с экономической точки зрения? (Сочинение на свободную тему)

Компания "Пепси Кола" отказалась покупать корпоративный секрет компании "Кока Кола" с экономической точки зрения, потому что для Пепси Колы секрет не имел экономической выгоды. Объясню своё тезисное мнение.

Во-первых, компания "Пепси Кола", внедрив бы корпоративный секрет компании "Кока Колы" потеряла бы своих покупателей, так как Пепси Кола утратила бы тот уникальный вкус, который так нравился людям.

Во-вторых, после внедрения в производство компанией "Пепси Кола" корпоративного секрета компании "Кока Кола" на рынке газированных напитков появились бы два товара с практически одинаковым вкусом, но напиток от Кока Колы был бы дешевле напитка от Пепси Колы, потому что Пепси Кола в цену напитка включила бы не только затраты на ресурсы, используемые для производства напитка, но и затраты на покупку секрета и его внедрения в производство.

В-третьих, внедрение корпоративного секрета Кока Колы Пепси Колой вызвало бы недовольство со стороны общества, которое обвинило бы компанию в нечестной конкуренции и бойкотировала ее, отказавшись покупать продукцию Пепси Колы.

В итоге от применения секрета Кока Колы компания Пепси Колы могла бы обанкротиться.

П.

С. Конечно, Пепси Кола могла бы раскрыть секрет Кока Колы всему миру, но это было бы нарушение авторских прав, за которое Пепси Кола в США получила бы огромный штраф.

Обещание из предыдущей публикации выполнено.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.