Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Креативный менеджмент — секрет успешной фирмы XXI века (Сочинение на свободную тему)

Креативный менеджмент — это управление процессом креативного мышления (индивидуального или командного). Он, ориентированный на креативный результат, существовал и раньше. Предприимчивые люди, продвигали на рынок продукты, которые на самом деле сотворили совершенно другие люди. Но почему же сами авторы не реализовали свой продукт? Почему для этого необходима рука нестандартного управленца? Во многом это из-за того, что авторы великих трудов не стремились быть лидерами и вести за собой большое количество единомышленников, для этого были нужны люди, умеющие управлять собой и окружающими.

Креативный, грамотный менеджер, несомненно, способен привести компанию к успеху, и в истории существует немало таких примеров: Генри Форд, Стив Джобс, Юн Чен Ен, Алексей Миллер, Павел Дуров, Джон Чамберс, — это лишь мизерная часть гениальных людей, которые олицетворяют нестандартных лидеров, управляющих компаниями с невероятными показателями прибыли.

В крупном бизнесе необходим грамотный подход к управлению. Успех фирм напрямую зависит от руководства, от его методов, решений, идей и других действий. Неграмотные действия могут привести компанию к кризису или вовсе к краху и исчезновению с рынка. Таким примером может быть компания «Индюшкин» основанной в 2007 году башкирскими бизнесменами Марселем Юсуповым и Дамиром Камиловым.

ОАО «Саханефтегаз» основанное в 1992 году из-за неграмотного управления пришла к банкротству. И таких примеров множество в истории и в современной России, в частности из-за недостатка профессиональных Топ-менеджеров. В крупном бизнесе требуются: уникальность, профессиональность, креативность, грамотность,

Я считаю, что в настоящее время креативные менеджеры необходимы для успешности и прибыльности бизнеса, как и раньше. Наука управленческой деятельности не стоит на месте и постоянно развивается. Появляются и совершенствуются методы ведения организации, что в свою очередь видоизменяет и сам менеджмент, с ним изменяются и совершенствуются управленцы. Существует недостаток таких людей на рынке, многие компании России находятся в поисках уникальных людей, способных вывести фирму на путь к успеху. Это является проблемой, которую необходимо решать. В современном мире в любой сфере деятельности необходим творческий подход, в сфере бизнеса в том числе. Именно поэтому креативный менеджмент является залогом успешной фирмы XXI века.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.