Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Чем больше мы познаём мир, тем больше он становится» С. Лукьяненко (ЕГЭ обществознание)

Я согласна с высказыванием С. Лукьяненко.

Познание – это постижение закономерностей объективного мира, полученное в опыте взаимодействия человека с окружающим миром. Благодаря нему человечество развивается и по сей день, открывая новые знания, закрепляя или опровергая старые. В течение всего существования человека познание является путеводителем по жизни, начиная с самого детства и заканчивая старостью. Чем больше человечество познаёт, тем шире становится мир вокруг него.

Для доказательства своей позиции возьму в пример человека и космос. В прошлом люди считали, что космос ограничивался нашей Солнечной Системой и дальше него ничего не существовало. Постепенно ученые стали открывать все больше небесных тел и сделали вывод, что помимо нашей галактики во вселенной существуют и другие. Благодаря этому познанию люди поняли, что мир намного больше, чем им казалось раннее.

Другой пример: ребёнок и окружающий его мир. С самого младенчества ребенку свойственно изучать мир: пробовать на вкус и трогать разные вещи, наблюдать. Его окружающий мир ограничен домом и районом, где он живет. Мир ребенка увеличится после того, как тот посетит новые места: другой район, город или страну. От этого познания тот сможет больше представить, каким мир является: разнообразным, интересным и большим.

Таким образом можно сделать вывод, что от познания мира тот действительно становится больше: люди узнают новые вещи о мире и их кругозор увеличивается.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.