Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Концепция Сострадания в психологии (Психология)

Если вы хотите, чтобы другие были счастливы, практикуйте сострадание. Если вы хотите быть счастливым, практикуйте сострадание.

Далай Лама

Слова Далай-ламы поучительны, потому что они относятся к эмоциональным преимуществам сострадания как дающего, так и получателя. Другими словами, награды от практики сострадания работают в обе стороны.

Но что именно означает «сострадание»? Исследователи и философы предложили различные определения сострадания. Например, в своем подробном обзоре Cassell (2009) сообщил о следующих трех требованиях к состраданию: 1) «что проблемы, вызывающие наши чувства, серьезны»; 2) «чтобы проблемы страдальцев не причинялись им самим - чтобы они быть результатом несправедливой судьбы;» и 3) «мы должны быть в состоянии представить себя в том же положении».

Таким образом, сострадание не является автоматическим ответом на чужое положение; это ответ, который происходит только тогда, когда ситуация воспринимается как серьезная, несправедливая и сопоставимая.

Это требует определенного уровня осведомленности, заботы и сочувствия.

В соответствии с приведенным выше определением видение бездомного на тротуаре будет регистрироваться по-разному в зависимости от того, как эта ситуация воспринимается прохожими однозначно. Степень сострадания, вызванного другими, будет зависеть от того, насколько серьезной считается его ситуация, а также от степени вины, которую он приписал ему в его затруднительном положении.

Этот пример относится к цитате, которая распространена в исследованиях сострадания: « Не выносите суждений там, где у вас нет сострадания » . Суждение человека о затруднительном положении в отсутствие сострадания составляет немного больше, чем суждение. Сострадание может быть болезненным, потому что оно требует сочувствия к другим, но оно также необходимо, потому что оно вызывает позитивные действия.

Взгляд на Самосострадание

Психологи также заинтересованы в роли сострадания к себе. Когда люди рассматривают свое собственное поведение и недостатки без сострадания, они могут размышлять о своих недостатках и недостатках таким образом, чтобы подорвать самооценку и счастье.

Из-за важности доброты и прощения для психического здоровья, понятие « сострадание к себе » чаще встречается в психологической литературе.

Самосострадание определяется как «самодовольство против самоосуждения; чувство общей человечности против изоляции, и осознанность против переопределения». Это способ распознать неспособность быть совершенным и увидеть себя с утешительной, а не критической точки зрения.

Самосострадание набирает популярность в психологии из-за его сообщаемых отношений с уменьшенным чувством тревоги, депрессии и размышлений, а также с повышенным психологическим благополучием и связями с другими.

По мере появления исследований, предполагающих, что самосострадание представляет собой важный защитный механизм, всё большее число психологических вмешательств включает в себя самосострадание в качестве ключевого компонента лечения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.