Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Осоновные цели искусства (Сочинение на свободную тему)

Для начала разберемся, что же такое искусство. Искусство - это отображение чувств, виденья окружающего в художественных образах. Это неотъемлемая часть духовной культуры. Искусство – способ самореализации человека. В произведениях искусства скрыты послания и чувства, которые мы не можем перевести на язык понятий. С помощью него люди выражают то, на что не способны слова. Раньше искусством считалась культурная деятельность, удовлетворяющая тягу человека к прекрасному. Сейчас же, это любая деятельность, которая создает эстетическо–выразительные образы.

Есть множество гипотез первого появления искусства. Самая старая из них, это та, согласно которой древние люди рисовали ради самого процесса, а не результата, как бы «играя».

Еще одно интересное предположение это то, что палеолитическое искусство использовалось в «магических» обрядах. Аристотель и Демокрит говорят, что, подражая природе и развиваясь в рамках общества, люди постепенно смогли символически передавать ощущения.

Существует три вида искусства, разделенные общепринятой классификацией. Изобразительное искусство – статическое (скульптура, живопись, фотография) и динамическое (пантомима). Выразительное искусство – статическое (архитектура, литература) и динамическое (музыка, хореография). Зрелищное искусство (театр, кино, опера). Как говорил Илья Ефимович Репин «роды и направления искусства выражают всегда симпатии и желания большинства и общую жизненную силу общества»

Искусство никогда не было бесполезным увлечением людей. Можно выделить несколько его основных ролей. Например: любое произведение – отражение своего времени. Первые рисунки являются ценнейшим источником информации. Так же, оно играет большую роль в воздействии на эмоции и эстетическом наслаждении. Еще одна очень важная цель искусства – это воспитательная. Она хорошо проявляется в литературе, театре, кино и т. д. Врачи тоже часто используют искусство в лечебных целях. Особенно психологи. Искусство служит для восстановления психологического равновесия.

Искусство – неотъемлемая часть нашей жизни, к тому ж невероятно полезная.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.