Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли человек не иметь жизненной цели? По плану (Сочинение на свободную тему)

Каждый из нас когда-либо задумывался о смысле жизни. Кто-то видит его в том, чтобы получить хорошую работу и заработать как можно больше денег за всё своё пребывание в этом мире, кто-то находит его в создании семьи, а кто-то просто хочет стать счастливым. Есть и сторонники того, что его нет. Как говорится, «каждому своё». Исходя из нашего видения мира и обстоятельств жизни в целом, формируется наша жизненная цель. Мы в ответе за своё будущее, оно привязано к нам и зависит только от нас самих.

Истинная цель живёт в человеке с самого детства. Она начинается с мечты и оправдывается стремлением к её осуществлению. То, что больше всего хочет добиться человек в жизни, и есть его истинная цель. Если ему навязали эту цель, то для него она будет ложной, чужой, непостижимой, ведь он может не хотеть того, к чему его принуждают, он может быть к этому не готов.

Но сохранить свои убеждения в окружении других людей довольно сложно, поэтому большинство из нас идут по протоптанной дороге, что зачастую является ошибкой. Выбрав путь ложной, или общественной цели, можно потерять свою.

Цель способна поддержать нас на плаву даже в самых, казалось бы, отчаянных ситуациях. Она подогревает в нас желание что-то делать и к чему-то стремиться. Благодаря ей мы развиваемся как духовно, так и физически, а потому наличие так называемой «мишени» в жизни очень важно.

Человек может не иметь жизненной цели только в том случае, если он не организован и ленив. Именно лень мешает многим из нас в покорении недостигнутых вершин. Люди, не занятые никакой деятельностью, постоянно находятся в ожидании того, что всё желаемое придёт само, они не прилагают никаких усилий для осуществления мечты и, не получив то, что они хотели, теряют интерес к жизни, а вместе с тем и жизненную цель.

Жить без цели — всё равно, что жить без будущего.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.