Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Достижение цели — это всегда путь (Сочинение на свободную тему)

Цели у человека могут быть малыми и большим, важными лично для него или значительными для всего общества. Иногда человеку необходимо просто добиться определённого результата — выполнить хорошо работу, окончить институт или добиться ответного чувства какого-либо человека. Все мы к чему-то стремимся. Но у не у всех мечты сбываются, потому что не бывают подкреплены конкретными шагами к намеченной цели. Чтобы достигнуть желаемого, порой бывает необходимо подчинить всю свою жизнь движению к цели. Именно это имел ввиду Бальзак, говоря о том, что к цели нужно идти, чтобы достигнуть её.

Наиболее успешные шаги к цели возможны в тех случаях, когда точно знаешь, что ты хочешь. Некоторые люди стремятся к таким идеалам, что им приходится подчинять всю свою жизнь их достижению. И конечно победа после долгого непростого пути приносит гораздо больше удовлетворения.

Думаю, что больше счастья и удовлетворённости может доставит человеку не только масштабность его замыслов, но и сам путь, а также значимость его идеалов и мечтаний для других людей. То, что принесёт людям добро, послужит справедливости, человечности, будет более значимым и для осуществившего эти планы.

Достижение цели — это всегда путь, который надо преодолеть, чтобы исполнить задуманное. Я полностью согласна с высказыванием Бальзака о цели и обязательном условии движения к ней. Стоит пробовать делать то, что по-настоящему нравится, развивать себя, преодолевать препятствия. Говорят, что кораблю бывает безопасней всего в порту. Но ведь он создавался для опасных плаваний.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.