Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое мнение об искусстве (Сочинение на свободную тему)

Искусство - это то, что поддерживает меня, то о чем я думаю в свободное время. Мне хочется все больше узнавать о нем, учиться видеть его вокруг себя в любом предмете. Ведь искусство - это прекрасно. Его познание доступно только людям. Больше никакое живое существо не способно ни постичь его, ни овладеть им.

Любой род занятий можно назвать искусством, будь то кулинария или сварка. Естественно для этого нужен талант, упорство и желание. Еще Илья Ефимович Репин говорил "Рафаэль, например, вовсе не тем велик, что писал лучше всех; кто был за границей, говорят, что многие вещи Караваджо по форме неизмеримо выше Рафаэля, но картины Рафаэля освещаются высшим проявлением духовной жизни человека, Божественными идеями".

В изобразительном искусстве кто то создает невероятно красивые произведения вдохновляясь только цветом, кто то формами, кто то телами.

Одни художники рисуют пейзажи, другие натюрморты, третьи цветы или только руки, а может быть просто животных или дороги. Мыль о том, что кто то рисует то, что видит, а кто то как чувствует, завораживает.

Музыка ни чуть не уступает изобразительному искусству. Собрать из звуков мелодию, способную вызвать мурашки по телу - великий талант.

Для меня творцы - одни из самых загадочных людей. Ведь они тонкие и чувственные натуры. Они видят, переживают, чувствуют больше чем люди не наделенные творческими способностями. Из за этого они по особенному трактуют свои мысли часто сталкиваясь с непониманием. Какие бы чувства не преследовали этих людей, они переплавляли их в искусство.

Большая часть населения не понимает искусства и не хочет этого. Мне жаль таких людей. Они обреченны на пустое существование задумываясь только о бытовой рутине и работе. Они не замечают красоты вокруг себя, для них это не важно. Но ведь искусство существует для того, что бы пробудить все наши чувства, верно?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.