Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой же я человек? (Сочинение на свободную тему)

Какой я человек? Этим вопросом задавались все, без исключения. Ни для кого не секрет, что люди разные. Каждый человек - это личность, которая обладает своими качествами, взглядами на жизнь, мировоззрением, принципами, идеями и способностями. Одни считают лучшими качествами целеустремлённость, успех, настойчивость и смелость. Для других - главные черты: доброта, милосердие, мягкость и уступчивость. Кто-то очень активный и коммуникабельный, кто-то, наоборот, закрытый, загадочный, сдержанный человек. Мы все что-то ценим и любим. У всех есть увлечения и наклонности. А каким всё-таки человеком являюсь я?

Мне всегда нравился мой характер. С возрастом люди меняются, и я не стала исключением, но некоторые личные качества по-прежнему остались неизменны.

Самым лучшим своим качеством я считаю сдержанность. Спокойствие во всём, от эмоций, до жестов. Это качество очень помогает сохранить себя, как личность и поддерживать ровные отношения с людьми. Да, я совершенно забываю про спокойствие в кругу дорогих и близких мне людей. В присутствии тех, с кем мне комфортно и безумно весело я открытая и счастливая, но в обществе и в коллективе предпочитаю держаться ровно и не переступать некую черту.

Так же основным своим качеством я считаю доброту. Кто-то путает мягкость со слабостью, но это абсолютно не так. Доброта и мягкость - качества сильных людей, которые несмотря на удары жизни, остаются людьми. Это те, кто всегда готовы пойти на встречу, поддержать, помочь, простить. Добрые люди, как правило, далеки от хамства и грубости. И это заслуживает уважения.

Ещё я умею находиться в компании с собой, смотреть в глаза своему второму "Я". Это совсем не означает, что человек одинок. Просто бывают моменты, когда никого нет рядом, но если человеку комфортно наедине с собой, своими мыслями и чувствами, такие моменты можно пережить. Важно никогда себе не врать.

Я очень люблю развиваться и уважаю людей, которые занимаются саморазвитием. Это прекрасная черта, когда человек хочет открывать для себя что-то новое, чему-то учиться, становиться лучше. Конечно, всем знакомо такое понятие, как лень. Я и сама бываю ленивой, но пытаюсь с этим бороться.

Кроме положительных качеств существуют отрицательные. Это те черты характера, которые создают нам проблемы, преподносят уроки и заставляют бороться с ними. Например, жадность, малодушие, высокомерие и многие другие.

К негативным качествам можно отнести самокритику. Вообще, это положительная черта, но во мне её слишком много и это порой мешает.

Ещё один мой минус заключается в том, что я могу выдавать желаемое за действительное. Это не приводит ни к чему хорошему.

Я долго и упорно работала над собой и продолжаю это делать. Отвыкнув от некоторых привычек, жить становится намного комфортнее и приятнее.

Какой я человек? Мне очень хочется верить, что хороший, достойный, адекватный, верный и сильный. А вот какой меня видят окружающие - спорный вопрос.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.