Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Идеальный человек. Какой он? (Сочинение на свободную тему)

Люди уже на протяжение многих веков мечтают, чтобы их окружали идеальные люди, и чтобы отношения в обществе и само общество также были идеальными. Из истории, литературы, искусства можно узнать, что у каждой эпохи были свои представления о совершенстве. Но люди до сих пор не пришли к единому мнению о том, каким должен быть идеальный человек.

Все мы разные, и у каждого человека свое представление об идеальности. Думаю, что единственного для всех эталона вовсе невозможно найти. Однако стоит искать достойных людей для подражания, чтобы самому становиться лучше.

Ведь у каждого из нас есть свои недостатки. Если мы перестанем обращать на них внимание и не будем работать над собой, то и не сможем сделать себя совершеннее.

Если все в мире не захотят воспитывать в себе лучшие качества, то это будет страшный мир. Когда каждый за себя и не считается с другими, всем от этого живется плохо. Не случайно в обществе принимают законы, устанавливают нормы поведения, которые люди должны соблюдать. Однако есть ещё и высшие законы: совести, чести, долга. Их тоже надо соблюдать. Каких бы успехов ты ни добился в жизни, нельзя становится равнодушным к другим людям, эгоистичным, жадным. В моём понимании, идеальный человек — это человек с высокими моральными качествами. Он не может предать, не сдержать данное слово, нажиться на беде другого человека, поступить в ущерб окружающему миру.

Также идеальными чертами характера я считаю доброту, сдержанность в поведении, мужество в трудных обстоятельствах, бережное отношение к природе, любовь к животным. У идеального человека должна быть чистая, открытая душа и гуманное отношение ко всему, что его окружает. Такой человек способен помочь в беде, готов жертвовать чем-либо ради близких и даже незнакомых людей, если того требуют обстоятельства. Идеальный человек не отчаивается, не сдается в трудных ситуациях, верит в лучшее и стремится к нему. Он не боится взять на себя ответственность за других или за порученное дело. Такие люди не подведут ни в семье, ни в школьном или рабочем коллективе.

Я верю, что можно приблизить себя к образу идеального человека, если очень захотеть. Ведь в каждом из нас немало хорошего. Надо только никогда не прекращать воспитывать в себе волю к совершенству и всю жизнь самосовершенствоваться. Особенно это необходимо в юности, когда формируются все твои основные черты характера. Конечно, не всегда удаётся преодолеть в себе какие-то недостатки. Мы всё равно в чем-то остаёмся неидеальными. Но наши близкие люди любят нас таким, какие мы есть. Мы кажемся им самыми хорошими. Поэтому иногда стать идеальным человеком очень просто. Нужно, чтобы тебя кто-то очень сильно любил.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.