Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто же такой президент? (Школьные сочинения)

С детства я знала, что главой государства, в котором я живу, является президент. А кто же он такой? Я считала, что это человек, у которого много денег, машин, возможностей и власти. Своеобразный волшебник, который может осуществить всё, что ему пожелается. Но повзрослев, я поняла, что это частично не так. Да, у главы страны беспрекословно есть большая власть, но также он имеет большой груз ответственности за все совершаемые им действия. Ведь при любом неверном решении весь шквал начавшихся проблем обрушится на президента, и люди, живущие в стране, будут им недовольны. Также у него много возможностей, но все они направлены на улучшение благосостояния государства. Президент может повлиять на те, или иные структуры страны. Но не всё зависит от него.

Он не обладатель волшебной палочки, не маг, и не волшебник, и на многие вещи он не может повлиять. Особенно это касается внешней политики, где многое зависит от глав других стран и государств, с кем иногда бывает очень трудно найти общий язык. Это часто становится причиной разногласий между странами. А каким же должен быть президент? Существует множество правил для того, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации. Например, кандидат должен быть не моложе 35 лет и постоянно проживать на территории РФ он должен более 10 лет. Но что же насчёт нравственных качеств? Каким характером должен обладать настоящий президент? Мне кажется, это - прежде всего хладнокровность и уверенность в своих действиях. Ведь главе государства нередко приходится быстро, чётко, а главное, верно, принимать решения. Неуверенный в себе и чрезмерно эмоциональный человек не сможет этого сделать по причине своей нерешительности, импульсивности и спонтанности. А твёрдому, рассудительному и спокойному человеку это сделать будет намного проще, ведь он сконцентрируется на проблеме, попытается найти множество способов ее разрешения, всё взвесит, и только потом произнесёт своё окончательное решение. Президент, обладающий такими качествами, сможет твёрдо отстоять собственную точку зрения и не дать кому-то повлиять на неё. Одно из главных качеств лидера страны – осведомленность в экономических, политических и общественных вопросах государства. Ведь не зная устройства своей державы, человек не сможет полностью вникнуть в проблемы страны и полностью понять их. Ответить на интересующие население вопросы и просто вести беседы, давать интервью касательно страны, в которой он находится на посту президента. Но, несмотря на всю деловитость главы государства, на всю его начитанность и грамотность, он должен оставаться таким же человеком, как и каждый в его стране. Проявлять сострадание и сочувствие к жителям государства. Помогать многим людям, решать их проблемы, которые они не в состоянии разрешить, оказывать надлежащую помощь больным и нуждающимся. Еще одна немало важная задача – улучшение качества жизни населения. Строительство детских садов, школ, других образовательных учреждений, больниц, центров помощи бездомным и прочего – один из способов помощи населению. Ведение честной внутренней политики, искоренение коррупции – обязанности президента, заботящегося о благосостоянии своей страны. Лидер государства – человек, за которым должны захотеть пойти миллионы, на которого должны равняться люди. Ведь он – образец и идеал.

Мне кажется, если бы в детстве меня спросили, кем я хотела бы стать, я бы безоговорочно ответила, что президентом. Но сейчас осознав всю ту значимость и ответственность, что возлагает на себя человек с такой работой, я бы не рискнула пробовать себя на данной должности.

Из этого следует, что быть президентом – задача не из лёгких и далеко не любой сможет с ней справиться. Жить своей профессией, своей страной, всякий раз думать о её проблемах и способах их решения удается не всем.

Глава государства – сложная, ответственная и требующая многих навыков и качеств работа, доступная далеко не каждому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.