Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто такой настоящий писатель? (Школьные сочинения)

Кто такой настоящий писатель?

(по произведения Пушкина "Дубровский", Шиллера "Разбойники")

Настоящий писатель - это, в первую очередь, умный и интересный человек, которому есть, что рассказать читателю. Он умеет собирать материал для будущих произведений и анализировать его, многое знает о жизни, о мире и о людях. Но есть у настоящего писателя и другая сторона, по-детски наивная и эмоциональная. Писатель умеет восхищаться вещами, на которые другой человек не обратил бы своего внимания.

Одним из самых выдающихся примеров является А.С. Пушкин. Он написал огромное количество гениальных произведений, подтверждающих это. Но роман “Дубровский” особенно точно показывает нам, что А.С. Пушкин - настоящий писатель.Захватывающий сюжет, прекрасное владение русским языком, запоминающиеся герои - всё это определённо есть в произведении. А ещё есть то очень важное о чём писал К.Г.

Паустовский”призыв к борьбе за счастье, радость и свободу”. Стоит отметить, что герой борется не только за своё счастье, но и за счастье других близких ему людей и за справедливость по отношению к хорошим и честным людям. Главная борьба, которую вёл Дубровский, - это, конечно, борьба за свободу.

Тесно связаны идеей борьбы за светлые чувства роман А.С.Пушкина и драма Фридриха Шиллера “Разбойники”. Карл Моор также является благородным разбойником и стремится сделать бедных людей счастливее. Он, рискую жизнью, отдавал деньги нечестных богачей сиротам, всеми силами пытался восстановить справедливость и сделать мир лучше. Фридрих Шиллер тоже настоящий писатель, так как он учит читателя быть честным и свободным. Свобода - основная идея обоих произведений.

После прочтения книги, которую написал настоящий писатель появляется мотивация становиться лучше самому и менять мир к лучшему. Появляется интерес и много вопросов, приходится долго размышлять о книге, чтобы ответить на них. Настоящий писатель, не смотря на все трудности своего дела, находит силы сочинять и делает это, чтобы призвать читателей к борьбе за счастье и свободу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.