Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ученик не может учиться без компьютера (Сочинение на свободную тему)

Вопрос об использовании компьютера во время учебы всегда вызывал бурные споры. Некоторые люди считают, что компьютер помогает ученикам учиться более эффективно, в то время как другие утверждают, что они могут обходиться без него.

На мой взгляд, компьютер в настоящее время играет важную роль в образовании детей, и причины этого следующие. Во-первых, компьютер позволяет учащимся учиться более продуктивно. Например, с помощью компьютера требуется всего несколько минут, чтобы найти необходимую информацию. Во-вторых, с его помощью они могут совершенствовать свои знания абсолютно бесплатно. Ученики могут читать книги, смотреть документальные фильмы и научные фильмы, изучать новые языки, и им даже не нужно за это платить.

Однако некоторые люди думают иначе.

Противники вышеприведенного мнения убеждены, что компьютер отвлекает детей от учебы. Они не могут сосредоточиться на своих уроках, потому что есть большое количество компьютерных игр и видео. Боюсь, я не могу согласиться с приведенным выше аргументом.

Я считаю, что если кто-то захочет учиться, он сможет противостоять соблазну игр. Более того, существуют специальные программы, которые могут блокировать ненужные сайты. Таким образом, студент может использовать их, чтобы сбалансировать досуг и учебу.

Подводя итог, я твердо убежден, что компьютер является незаменимым образовательным инструментом независимо от противоположного мнения. Это может оказать благотворное влияние на процесс обучения учеников, поскольку позволяет находить любую нужную им информацию, не теряя времени. Надеюсь, что мой асс ист помог тебе с твоими экзаменами.

_____________________________________________________

Компьютер — одно из лучших изобретений человека. Многие люди не могут представить учебный процесс без компьютерных технологий, в то время как другие уверены, что компьютеры не могут помочь студентам в учебе. Посмотрим, кто прав.

На мой взгляд, компьютер является неотъемлемой частью обучения в 21 веке. Во-первых, большинство компьютеров связано с Интернетом. Это означает, что современные ученики имеют доступ ко всей мировой информации. Они могут изучить неправильно понятую тему или узнать что-то новое о предметах, которые их интересуют, сидя за компьютером. Во-вторых, компьютеры экономят время. Вы не должны больше ходить в библиотеку, чтобы читать статьи об экологических проблемах. Это займет у вас 1 минуту, чтобы найти его в Интернете.

Однако есть люди, которые имеют противоположное мнение. Они утверждают, что компьютеры только отвлекают студентов от обучения. Здесь так много развлечений: видеоигры, фильмы и социальные сети. Поэтому ученики веселятся целый день и забывают об учебе. Я не могу с этим согласиться. Это зависит от человека. Если ученик не хочет учиться, он найдет тысячи способов тратить время с компьютером или без него. Если это трудолюбивый человек, он будет играть в компьютерные игры только в свободное время.

В заключение я хотел бы сказать, что компьютер действительно полезен для учеников, если они используют его рационально.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.