Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ученик не может эффективно учиться без компьютера; Ученик не может учиться без компьютера (Сочинение на свободную тему)

В современном мире студенты проводят много времени за компьютерами. Чаще они выходят в интернет. Это может быть либо просмотр социальных сетей, либо общение с друзьями. Люди также используют Интернет для своего обучения. Давайте рассмотрим некоторые плюсы и минусы этого вопроса. Что касается меня, я также использую свой компьютер для учебы. Начнем с того, что интернет помогает мне делать домашнее задание.

Я могу найти больше информации по различным предметам, исследовать многие темы и узнать дополнительные материалы. Кроме того, компьютерные технологии позволяют создавать все виды электронных документов, например, текстовые документы, презентации, таблицы и графики. Как известно, визуальное представление делает информацию более яркой и понятной.

Более того, социальные сети дают возможность общаться с иностранцами. Это неотъемлемая часть изучения иностранных языков.

С другой стороны, подростки тратят много времени на просмотр развлекательных видеороликов, фильмов или сериалов. В большинстве случаев это занимает большую часть времени, которое можно потратить с пользой. Кроме того, многие компьютерные игры увлекают детей и отвлекают их от более важных дел. Кроме того, чрезмерное использование гаджетов может спровоцировать проблемы со здоровьем, такие как снижение зрения и сколиоз.

По моему мнению, я все еще не согласен с тем, что подростки тратят свое время на компьютерные развлечения, потому что я думаю, что если студенты хотят играть в игры, они просто должны найти для этого свободное время.

Таким образом, каждый должен решить, использовать компьютеры для учебы или нет, но нельзя отрицать, что современные технологии играют большую роль в обучении. Благодаря им мы можем найти различную информацию, которую можно использовать в образовательных целях. Учитывая все приведенные выше факты, можно сделать вывод, что технологии важны для процесса обучения, однако их необходимо применять рационально.

_____________________________________________________

Сегодня мы живем в прогрессивном обществе. Например, у всех нас есть разные гаджеты. Но мы становимся современными во всех сферах нашей жизни. Мы хотим изучить каждый из них, поэтому нам нужно больше времени для этого. Тем не менее, где мы должны взять время? Я ученик, и у меня нет свободного времени, потому что я всегда делаю домашнее задание. И мой единственный помощник — это компьютер.

Давайте рассмотрим некоторые плюсы и минусы использования компьютера во время обучения. Прежде всего, у учеников сегодня много домашних заданий. Например, я ложусь спать в 1-2 часа ночи, потому что все время делаю домашнюю работу! И время от времени мы должны находить информацию не из студенческих книг. Чтобы найти некоторые факты, читая книги, требуются часы, поэтому я всегда нахожу их на компьютере. Это проще и занимает всего 20 минут. Во-вторых, не вся информация содержится в книгах. Например, в моей исторической студенческой книге нет важных фактов о российском правительстве 20 века. Но когда я обратился к Интернету, я получил много интересной информации. Последнее, но не менее важное, это язык, который объясняет информацию. Я обычно не понимаю утверждения алгебры в книге ученика. Но после просмотра видео урока мой разум прояснился.

Но многие считают, что обучение с использованием технологий неэффективно. Неоспорим тот факт, что компьютер плохо влияет на наше обучение. Надо признать, что все мы недовольны во время учебы с компьютером. Иногда мы хотим просматривать картинки или слушать музыку. И мы забываем о важной цели: учебе. Однако не следует забывать, что компьютер ослабляет наши глаза, когда мы часами смотрим на монитор. Они становятся менее сильными, и к концу года у нас плохое зрение. Это ужасно, не правда ли? Но я так не думаю. Конечно, мы можем отступить, но мы должны взять себя в руки и мудро распределить свое время. Поэтому мы сохраним наше здоровье и получим знания. Поэтому каждый решает сам или себе сделать компьютер другом или противником.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.