Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Деревенское лето (Сочинение на свободную тему)

Наступило лето. Прекрасная пора!

Особенно прекрасно чувствуется свобода, когда ты едешь в деревню. Ты думаешь, что вот он, вот этот самый лучший момент. Ты представляешь, как ранним утром, когда ещё только светает, ты идёшь на рыбалку. Ты идешь и понимаешь, что вот, вот здесь можешь открыть свою душу на полную!

Самое лучшее чувство, это выйти рано утром на улицу. Ты можешь почувствовать, как летний воздух буквально обнимает тебя и завораживает своей лёгкостью.

Иногда бывает, что с утра опускается на землю дымка. Она, как одеяло, накрывает землю и создается такое ощущение, что ты паришь в облаках. Это очень красиво!

Что может быть лучше утренней прогулки по лесу? Когда ты идешь по мокрой траве, покрывающей еще сырую от росы землю, она обхватывает твои ноги своими мокрыми усиками и как-будто заряжает тебя своей энергией.

Воздух в лесах чистый, свежий. Вдыхая полной грудью, ты можешь ощутить энергетику леса, почувствовать свободу. Такие прогулки очень полезны, особенно, когда ты живешь в городе.

Лето - это прекрасная пора для всевозможных походов. Будь то поход на речку, за ягодами или просто прогулка по лесу. Ходить в такие походы полезно. Они дают тебе силу и незабываемые моменты. Разве не полезно пойти искупаться в речке? Когда печёт солнце и нужно найти зону комфорта, то речушка всегда спасёт. По ней течёт прохладная кристально чистая вода. Когда ты заходишь первый раз в воду, кажется, что она очень холодная. Но вскоре ты привыкаешь. Вода буквально окутывает тело своей прохладной пеленой, не давая солнцу обратно нагреть кожу. В речке можно заняться чем угодно! От ловли рыбешек, до коллекционирования обточенных водой камней. Камешки могут быть самой разной формы. Они могут быть гладкими, могут быть похожи на каких-либо животных. Каждый такой найденный камень как-будто дополняет твою душу частичкой себя.

Под вечер становится прохладно. Наступает самая комфортная для человека пора. Солнце начинает клониться в сторону горизонта, тем самым показывая, что день идёт к завершению.

Вечером всегда веселее, чем днём. Все дети начинают выходить на улицы, ведь жара спала и можно спокойно гулять. Подростки возвращаются с рыбалки или с пастбища. На главной площади начинается веселье. Все развлекаются как могут.

А я что? Я нахожусь дома и пишу это для своего дневника...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском