Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Покажите родителям свой учебник по литературе. Попросите их вспомнить и рассказать вам про учебник, по которому они учились в школе (Уроки по литературе)

ГДЗ по литературе; 5-й класс; Коровина, Журавлев, Коровин; часть 1; Знакомимся с учебником, упр. 5, стр. 5.

Когда я задал своим родителям вопрос об учебнике, по которому они изучали литературу в школе, они были несколько озадачены, потому что припомнить такие детали из далёкого прошлого им оказалось нелегко. Папа сразу сказал, что его любимым предметом в школе была математика, и ту серию учебников он помнил, но вот про литературу не мог сказать ничего определённого, а додумывать и фантазировать не хотел.

Мама же долго силилась вспомнить что-нибудь и в итоге всё-таки сумела отыскать в своей памяти довольно много полезной для меня информации.

Итак, имя автора учебника, как и название издательства мама, конечно же, не вспомнила. Но зато она вспомнила, что учебник был очень большой, объёмом примерно 500 или даже более страниц. В том учебнике было сравнительно мало иллюстраций, а основную часть занимали тексты изучаемых произведений и обширные комментарии к ним. Ещё в учебнике имелось много интересных и глубоких вопросов и заданий, которые всегда тщательно обсуждались с преподавателем.

Затем я показал маме мой учебник по литературе. Мама сказала, что её учебник выглядел намного старше – по нему ещё до неё занимались несколько поколений ребят. Оформлен он был менее красочно и более однообразно – например, все иллюстрации к произведениям были чёрно-белыми. Наконец, к старому маминому учебнику не прилагались никакие аудиозаписи, а к моему учебнику есть специальное приложение, которое называется «Фонохрестоматия». Это приложение к учебнику даёт возможность послушать актёрское прочтение того или иного литературного произведения.

Мама, к сожалению, не вспомнила, были ли в конце её учебника какие-либо вспомогательные материалы. В моём учебнике такие материалы есть: раздел «Литературные места России» и «Краткий словарь литературоведческих терминов».

Обсудив наши учебники, мы с мамой пришли к выводу, что любой учебник хорош, если ученик прилежен и настроен на серьёзную учёбу, а учитель хочет и умеет передать ученику свои знания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.