Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Психология — профессия будущего (Сочинение на свободную тему)

Выбор профессии — это очень важное дело. Ведь мы всю жизнь занимаемся в выбранной профессии. Количество профессий разнообразно: врач, учитель, летчик, психолог, композитор, продавец, космонавт и т. д. Но важный факт, который связывает их, — это то, что все они служат народу. А обслуживание для населения — дело серьёзное. «Семь раз отмерь, один раз отрежь», — гласит пословица тюркоязычного народа, — мы должны правильно выбрать профессию.

Психология-профессия будущего. Правда, сейчас в любое учреждение требуется психолог. Из года в год увеличивается количество людей, которые хотят стать знающими психологами, которые смогут помочь и показать правильный путь, когда люди окажутся в тупике. Специальность "Психология" входит в пятерку самых популярных профессий в мире.

Учитывая, что предметом изучения психологии является человеческая психика, мы не можем не сомневаться, что психология-это профессия, которая всегда и всегда представляет интерес. Поэтому перспективы этой профессии очень велики. Психологическая наука набирает обороты в различных сферах человеческой деятельности. По прогнозам ученых, XXI век станет веком психологии.

Теперь поговорим о психологе, проводнике этого удивительного мира психологии.

Я хочу сказать, что это одно из тех счастливостей, которые должны быть в жизни человека — это искреннее желание и стремление к выбранной профессии. Только душа, отданная своим трудом, может глубоко взвесить смысл жизни, ответственность в общественной среде, свой вклад в будущее нации в целом. Одним словом, каждый, кто осознает, что смысл жизни заключается в честном, осмысленном, плодотворном и продуктивном труде, знает толк в пути к вершинам. Если ты умеешь делать то, что хочешь, ты находишь свое место в жизни! Такой философский принцип ассоциируется с высокими адагерскими понятиями, сложившимися из уст в уста. Оказавшись специалистом-психологом, человек не только осознает свою душу, но и добивается благородной работы по их воспитанию и построению на правильном пути.

Считаю, что для становления хорошим психологом, наряду с вышеперечисленными качествами, необходимо обладать такими качествами, как интуиция, аккуратность, находчивость, доброта, которые требуют творческого, гуманного решения каждого дела. В результате этого можно сказать, что психолог — помощник, психолог — исследователь, глубоко понимающий или стремящийся к пониманию души других, психолог — сторонник, стремящийся излечить душевную боль других. Сегодня тело человека лечит врач, а душу лечит психолог. Глубокое понимание души каждого человека и оказание ему помощи не только требует профессии, но и исходит из доброжелательности и доброты к человеку. Психолог не причиняет боль окружающим, а наоборот, ищет в душе упадок сил, путешествуя по своему психологическому миру. Уверен, что каждый молодой психолог, впитавший в себя такие хорошие качества и начавший трудовую деятельность, через свою профессию принесет много пользы обществу, человечеству в целом.

Статья Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» имеет стратегическое значение. — Я не знаю, — сказал он. В своей статье Президент сформулировал принципиальную концепцию того, как должен продвигаться казахский народ, наше общество в целом. Сегодня мы стучимся в двери новой эры. Эпоха инноваций, эпоха великих открытий, эпоха совершенствования технологий, эпоха новой промышленной революции. Мир меняется с каждым днем. Человек должен сам измениться, чтобы не остаться в прошлом. Только те люди, которые осознали, что без модернизации не может быть сильного государства, и решились на это, выйдут вперёд. Для этого необходимо изменить мировоззрение людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.