Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему язык - хранитель традиций? (Изучение русского языка)

Язык является основным способом общения, обмена мыслями людей в обществе, он призван наладить взаимопонимание между ними. Язык отражает культуру и традиции народа. Более того, он передает их из поколения в поколение. Язык – это целая кладовая, а лучше было бы сказать сокровищница культуры. Он хранит культурные ценности в лексике, грамматике, пословицах и поговорках, в произведениях литературы. Согласитесь, не было бы языка, не было бы и способов передавать информацию, традиции, обычаи следующему поколению.

Вспомним, например, «Повесть временных лет», в которой очень детально прописано то, как жили люди в тот период времени, какие традиции были, обычаи и обряды, какие проблемы тревожили народ и как они их решали.

Помимо этого можно рассмотреть пословицы и поговорки, например, «Филькина грамота».

Языки умирают, когда исчезает народ, говорящий на этих языках. С народом исчезает и его культура, а без культуры, без её движения и развития язык тоже перестает жить и становится мертвым, хранящимся в письменных памятниках.

Таким образом, язык не просто хранит традиции прошлого, но и помогает нации продолжать существовать и формировать новые поколения.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.