Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Русский язык и речь (Изучение русского языка)

Русский язык является одним из самых сложных и богатых языков в мире. Он имеет длинную историю своего развития. По оценке современных ученых, он содержит около 500 тысяч слов. Еще ни одному из великих классиков русской литературы не удалось задействовать этот богатейший запас в полной мере. Самым важным в нашем великом и могучем русском языке является речь.

Что такое речь? Мы используем это слово в нашей жизни почти ежедневно, но никто не задумывается о его значении. Обычно для выяснения какой-то информации мы ищем ответ в интернете чаще, чем в книгах. Вот, что выдают на эти ресурсы в пояснении значения данного слова:

«Речь (-и; мн. речи, -ей; ж.) - 1) Способность говорить, выражать словами мысль; 2) Только ед.

Звучащий язык; индивидуальная манера говорить; 3) Разговор, беседа; то, что говорят.»

Исходя из всего вышесказанного мы понимаем, что речь - это врожденная способность выражать свои мысли и чувства посредством слов в разговоре с другими людьми. Мы можем рассказать о наших впечатлениях, обсудить какую-то проблему, порадоваться вместе с друзьями и родными каким-либо достижение или радостным событием.

Речь - важнейшая часть человеческого существования, но современная речь далека от идеала. Каждый из нас должен задуматься, что можем сделать мы для спасения речи и языка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.