Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творческое наследие М. М. Пришвина (Школьные сочинения)

М. М. Пришвин (1873-1954г) прожил долгую и нелёгкую жизнь, посвящённую писательскому труду. Его путь начался в один из самых сложных периодов русской истории, и все его произведения находятся в центре событий как личной, так и общественной жизни.

В 1906 г. он публикует свои первые рассказы в форме дневников, которые становятся сокровищницей его реалистического стиля.

Дневники – труд всей его долгой жизни, форма духовного подвижничества, они связывают текущие события в единое целое, и открывают истоки его творчества.

В центре внимания тема: добра и зла, света и тьмы, радости и страдания, человеческих взаимоотношений, труда.

Ранние публикации посвящены русской жизни, и людей переселенцев с их тяжёлой и нелёгкой судьбой.

Очерки: «Адам и Ева», «Первые земледельцы», «У Чёрного озера», включают в себя описание помещичьей усадьбы, крестьянского хозяйства, и жизни сельчан. Они делятся на три части.

Первая напоминает семейную хронику. Автор наблюдает ликвидацию имения помещицы и посредничает между крестьянами и чиновниками.

Во второй части очерков писатель пишет о крахе переселенческой политики, а также делает выводы о своём путешествии в Азию. Всё увиденное включая брошенных на произвол судьбы людей, и их проблемы он описывает на страницах книги.

В третьей части тема духовно-религиозная и посвящена сектантству, религии и провинциальному духовенству.

На протяжении всего творчества, автор осуществляет взаимосвязь с прошлым, настоящим и будущим и в его литературном наследии отслеживается живая история жизни народа, природы, и миропонимания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.