Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткое содержание Сирота Самарский (*Общие критические статьи)

Автор произведения «Сирота» Михаил Самарский. Произведение читалось легко, все слова были написаны на «понятном» языке с использованием разговорного стиля речи.

Автор ставит перед собой цель доброго отношению друг к другу, проявление милосердия, понимания. Его задача – это избавить мир от жестокости.

Это рассказ о жизни. О жестокости и сострадании. О том, что можно и нужно быть чуточку добрее. Ведь тогда и мир изменится к лучшему. Проблема, которую поднимает автор этого произведения – это жестокость, издевательство над слабыми и беззащитными людьми. И главный момент – ты можешь оказаться на месте униженного в любое время.

Ванька Брызгалов – сирота, Костя – герой, от лица которого ведется рассказ, его друг Антон.

Мы видим, как они, воспринимают Ваньку Брызгалова. Непонятное проявление агрессии, злобы, стремление задеть другого человека, который «провинился» лишь тем, что он «не такой как все». У читателей Ваня вызывает такие чувства как жалость, сострадание, а к Косте и Антону - отрицательные эмоции.

Автору произведения удалось высказать свою точку зрения, и показать, что мир жесток. И дать понять, что наше будущее может зависеть именно от нас.

Автор выразил все свои эмоции. Это произведение берет читателя за душу, заставляя читателя всерьез задуматься над прочитанным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.