Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сага о Форсайтах краткое содержание (*Общие критические статьи)

"Сага о Форсайтах" - цикл романов Дж. Голсуорси, опубликованный в 1922 году. Цикл составляют три романа: "Собственник" (1906 год), "В петле" (1920 год) и "Сдается внаем" (опубликован в 1921) - вместе с двумя интерлюдиями со следующими названиями: "Последнее лето Форсайта" (издано в 1918 году) и "Пробуждение" (1920 год). Все это было напечатано вместе как "Сага о Форсайтах", в которой описываются судьбы 3-х поколений семьи Форсайтов. Удачливый адвокат Сомс Форсайт, племянник "старого Джолиона", живет в Лондоне, окруженный своими преуспевающими старыми дядюшками и их семьями. Он женится на бедной девушке Ирэн и строит для нее загородный дом, Робин-Хилл. Ирэн влюбляется в архитектора, Босинни. Узнав об этом, Сомс в ярости настаивает на своих супружеских правах.

Босинни погибает в результате несчастного случая, а Ирэн возвращается к Сомсу.

В романе "В петле" описываются растущая любовь к Ирэн молодого Джолиона, кузена Сомса, развод Ирэн с Сомсом и ее счастливое замужество с Джолионом, рождение их сына Джона. Тем временем Сомс женится на Аннет Ламолл, и у них появляется на свет дочь Флер.

В романе "Сдается внаем", вышедшем в 1921 году Джон и Флер влюбляются друг в друга, отец Джона чувствует себя вынужденным открыть прошлое Ирэн и Сомса. Узнав обо всем, Джон отвергает Флер. Ее мужем становится Майкл Монт, наследник баронетства. После смерти мужа Ирэн с сыном уезжают в Америку. Впавший в уныние Сомс узнает, что у его жены роман с бельгийцем, и обнаруживает, что дом Ирэн, Робин Хилл, пуст и сдается внаем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.