Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важно ли, идя по жизни вперёд, оглядываться на пройденный путь? (Итоговое сочинение (декабрьское))

При бездумном движении вперед, когда не озадачиваешься вопросом, что остаётся позади, можно прийти в никуда. Такое положение дел напоминает человека заблудившегося в лесу, который, прежде чем отыскать правильную дорогу, ходит по кругу.

На протяжении жизненного пути нам приходиться совершать поступки, иногда правильные, иногда ошибочные. Но для осмысления своих ошибок и в избегание их повторения, необходимо оглядываться назад, хотя бы время от времени. Только в таком случае, шаг за шагом, у нас появиться шанс постепенно подниматься, продолжать свой рост, превращаться в развитую личность, соответственно, жизнь вокруг нас будет улучшаться также.

Осмысливший пройденный путь человек, наделяется шанс посмотреть со стороны на ситуацию именно в тот момент, когда пройдут последствия, связанные с событием, и определенный период времени.

Бессмысленно себя корить за поведения в прошлом, просто необходимо учесть уроки для того, чтобы в будущем их успешно реализовать. Осмысленный подход одаривает нас полезным опытом, учит правильно поступать на собственных промахах, а если грамотно подойти к ситуации, то можно получить уверенность на последующее составление сценария жизни.

Если не усваивать жизненные уроки, то неизбежно будет их повторение в более жестких формах, следовательно, обучение лучше всего проходить на легких подзатыльниках, чтобы в будущем избегать тумаков и пинков, ускоряющих полет падения. Но, в каком возрасте необходимо сделать остановку с целью оглядки на прожитые годы, чтобы озадачиться вопросом, связанным с правильностью прохождения дороги, которая преодолевалась тобой все это время. Человек к этому моменту должен обладать неким жизненным опытом, предназначенным для сравнения и получения способности к оцениванию ошибок, совершенных на своем пути. Оглядываться в прошлое важно по возможности чаще для того, чтобы путь стал ровнее и привел поскорее к чему-то прекрасному, например, исполнению мечтаний и реализации планов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.