Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как "неугомонные люди" делают историю? (Аргументы ЕГЭ)

современное общество - это совокупность людей с совершенно разными складами характера, взглядами на жизнь и жизненными позициями. Выделяются две основные группы. "Серая масса" и "неугомонные люди".

"Неугомонные люди" делают нашу историю. Благодаря их желанию и стремлению совершаются открытия, идет прогресс и развитие. Так действительно ли именно "неугомонные люди" делают историю?

В тексте Василия Михайловича Пескова, писателя и журналиста, он поднимает проблему влияния "неугомонных людей" на историю и судьбу страны. Именно из-за их любви и страсти к неизведанному были открыты новые территории, изобретены новые памятники науки.

Я не могу не согласиться с этим, ведь действительно желание, любопытство и безумие способны привести к результату.

В рассказе Куприна " Чудесный доктор" автор показывает нам пример неугомонного человека.

Это доктор Пирогов, который своей неугомонностью спас и изменил жизнь Мерцалова. Доктор пирогов, своим добрым поступком вошел в историю семьи Мерцаловых под добрым именем и о нем говорили из поколения в поколение. Своим позитивом, оптимизмом и энтузиазмом Пирогов стал человеком истории.

Так и в моей жизни. Я встречала очень много людей, которые ведут однообразный стиль жизни. Они крайне осторожны и, для меня, скучны. Мое основное окружение это люди, у которых каждый день - это событие. Каждую минуту, каждый час они добиваются своих целей и делают шаги навстречу исполнений своих мечт. Я уверена, что через определенное время каждый из них сделает свой вклад в историю и развитие страны.

Я полностью согласна с автором, что именно "неугомонный человек" может создать историю и стать этой историей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.