Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть счастливым? (Сочинение на свободную тему)

Счастье - это естественное ощущение человека, когда он получает удовольствие в чем-либо. Леонардо да Винчи писал, что счастье приходит к тому, кто трудиться. Не сложно не согласиться с этим. Докажем почему.

В наше время, чтобы что-либо иметь, необходимо много работать. А для этого нужно долго учиться, многое знать, уметь. С раннего детства человек приобретает определенные навыки, пробует себя в различных направлениях, ищет себя.

Если человек выбирает правильную дорогу, идёт по ней, никуда не сворачивая, то он обязательно находит свое счастье в достижении своей главной цели. Если видишь цель, ради которой работаешь, если эта цель важна и дорога тебе, если знаешь, что приносишь пользу людям, то ты по-настоящему счастлив. Да, достижение цели - это счастье.

Очень важно найти в себе "таланты". Они помогут определиться в выборе профессии, получить любимую работу, на которую хочется идти, чтобы приносить пользу другим.

Счастье проявляется в чувстве любви, когда сам любишь и другие тебя любят.

Ещё счастье - это умение получать радость от общения и воспитания детей. Ведь от взрослых зависит то настроение, тот моральный "воздух", которым дышит ребенок. Когда человек счастлив, его чувства пробуждают деятельность воображения, а образы, в свою очередь, рождают или усиливают чувства. У такого человека обостряется восприятие произведений искусства и красоты природы, улучшаются отношения с окружающими.

Счастье человек может получить и от владения материальных предметов, и от визуального восприятия от увиденного, от пребывания в нужном месте. У каждого своя мера и свои критерии счастья. Это сугубо субъективное ощущение.

Мы ищем счастье всю свою жизнь. Можно ошибаться, спотыкаться, падать, но самое главное - это искать и не терять надежды. Если нет веры, надежды, любви, то не может быть и подлинного счастья. И пусть в жизни бывает нелегко, не всё получается так, как мы ходим. Свою дорогу к счастью нужно искать с малых лет, идти по ней сквозь годы. А народное пословица так и говорит: "Где труд, там и счастье!".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.