Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть другом? (Сочинение на свободную тему)

В этом сочинении я хотел бы представить два литературных аргумента, которые помогут более глубоко понять, что значит быть настоящим другом.

Первый аргумент основан на книге "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма. В этой книге главный герой, Эдмон Дантес, был предан и сослан на остров, где он провел многие годы в изоляции. Однако, его друг из детства, Аббе Фария, помог ему бежать и стать свободным. Аббе Фария был готов жертвовать своей жизнью ради друга, и благодаря ему Эдмон смог вернуться в мир и отомстить своим предателям. Эта история показывает, что настоящий друг готов пойти на риск, чтобы помочь другу и не бросит его в трудную минуту.

Второй аргумент основан на романе "Гроздья гнева" Джона Стейнбека. В этой книге главный герой, Том Джод, был готов защитить своего друга, Флойда, когда тот был нападен насильниками.

Для Тома дружба была важнее даже его собственной безопасности. В итоге, Флойд выжил благодаря дружбе Тома и его готовности защитить друга. Этот пример показывает, что настоящий друг всегда готов защитить и поддержать своего друга, даже если это может быть опасно для него самого.

В обоих случаях мы видим, что настоящая дружба — это не просто слова, это действия. Настоящий друг готов пойти на риск, жертвовать своим временем, энергией и даже жизнью, чтобы помочь другу. Он радуется успехам и достижениям друга, и поддерживает его в трудные времена.

В заключение, быть другом — это значит быть готовым помочь и поддержать друга в любых ситуациях, быть готовым защищать его и давать ему советы, даже если они не всегда приятные или легкие. Настоящая дружба — это нечто ценное и драгоценное, что нужно беречь и ценить. Как сказал Аристотель, "дружба — это одна душа, живущая в двух телах". Быть другом — это значит находиться рядом со своей "душой-братом" и делить с ним радости и печали, преодолевая все трудности вместе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.