Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Уборка школьной территории (Сочинение на свободную тему)

Каждую осень, после того как опадет вся листва,ученики школы, с шестого по одиннадцатый, выходят на уборку территории. После тяжкого месяца учебы , дни долгожданной уборки приходятся нам передышкой , так как знания уже успели наскучить, и наш утомленный мозг, требует хоть какой то передышки. Поэтому, мы облегченно вздыхаем, когда нам говорят, что завтра приходить в рабочей форме и без учебников. Что же может быть лучше, чем денек перерыва. Прозвучал звонок, последний урок был завершен, и все загорелись безудержным желанием, поскорей покинуть школу. Мы надели изумрудные перчатки , взяли виллы, садовые инструменты , лопатки,ржавые ведра и мусорные мешки. Каждому классу выделили свой участок .

Наш класс убирался на участке ,где находился стадион.Ребята собирали мусор, подметали .

Моя работа была - собирать листья в кучи и помещать их в мешки. Листья выглядели просто прекрасно :рыжие,медные ,янтарные, золотые ,бурые ,красные,багровые ,желтые и оранжевые. Их кружил в хороводе осенний ветер. Приятное , яркое солнце слепило в глаза.

Вокруг царили тишина и шорох сухих листьев.Голубое небо заполняли стаи птиц , улетающие на юг . Повсюду лежали большие сугробы ‘’осеннего снега’’ ,в который хотелось зарыться с головой .На деревьях горели рубиновые костры рябины

Было очень весело - мы кидались друг в друга хрустящими листьями ,падали в них и фотографировались .кто- то включил музыку и работа пошла веселее. Вскоре весь участок сиял чистотой , словно начищенное зеркало и на сером, мокром асфальте не было ни одного листика или фантика,

На самом деле это не так трудно , когда работают дружно и вместе ! Но самое главное - сохранить эту чистоту. Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.