Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо в будущее (биология) (Сочинение на свободную тему)

Здравствуй, юный друг, это твоя собственная связь с прошлым. Так как дети часто не слушают своих родителей, думают, что они ничего не понимают и ни в чём не разбираются, я пишу тебе это письмо, будучи примерно в том же возрасти, что и ты. Может так, ты примешь мои слова всерьёз.

Главное в твоей жизни- это твоё здоровье и здоровье твоей семьи, поэтому, прошу тебя, соблюдай нижеприведённый перечень, чтобы снизить риск мутаций в твоей семье:

1) Окружающая среда сильно влияет на здоровье человека. Я, конечно, понимаю, что чистота планеты зависит не только от тебя, но любое добро начинается с малого. Начни с себя, и за тобой потянутся другие. Сортируй мусор и никогда не бросай ничего на улице на землю. С тебя будут брать пример твои дети.

2) Следи за своим питанием. Это очень важно. Не уподобляйся другим, фастфуд- это зло.

Питайся правильно. Ешь как можно больше овощей и фруктов, они нужны для поддержания иммунитета. Но знай, что иногда можно побаловать себя чем-то вредным, но это не должна быть какая-то похвала, нет. Просто желание, но сильное. Так твоё моральное состояние будет лучше, не будет лишних стрессов из-за постоянных запретов. Но держи своё питание под чутким контролем.

3) Не злоупотребляй с употребление лекарств. Со многим твой организм может справиться сам. Лучше принимать только проверенные медикаменты и только в крайних случаях самостоятельно. Но если они прописаны врачом, то соблюдай все инструкции. Верь специалистам, а не другим людям, которые убеждают тебя в том, что они всё знают лучше врачей. Не занимайся самолечением.

4) Скажи наркотикам нет! Они убивают человека морально и физически. Прошу, никогда не прикасайся к ним. Тебе это не нужно. Жизнь прекрасна и без них.

5) Курение, конечно, выбор каждого, но зря его называют вредной привычкой. Оно вызывает разрушение организма и может повлиять на дальнейшую жизнь твоей семьи. Если возникает соблазн попробовать покурить, подумай несколько раз, готов ли ты травить свой организм. Надеюсь, твой ответ будет отрицательным, и ты отложишь сигарету в сторону навсегда.

6) Алкоголь- это ещё один спорный вопрос. По-моему мнению, лучше не пить совсем. Но во время праздником ты можешь принимать спиртное, но в малых количествах. Помни, кайф от наркотического или алкогольного опьянения длится недолго, а ответственность за это ты будешь нести всю жизнь .

7) Как бы глупо это не звучало и каким бы естественным не казалось, но об этом я тоже хочу тебе напомнить. Соблюдай личную гигиену. Это важно. Опасность поджидает на каждом шагу.

Ну вот и всё. Пришло время прощаться. Надеюсь, ты дочитал до конца и вынес для себя что-то важное. Заботься о себе и своих близких. Всегда помни о возможных последствиях.

Люблю!

Мама

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.