Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я выбираю будущее (Сочинение на свободную тему)

Сегодня многие люди привыкли жить только настоящим временем, совсем не задумываясь о нашем будущем. А это очень важно. Ведь никто не может предугадать дальнейшее развитие нашего мира. Никто не сможет ответить на вопросы как мы будем жить дальше и что нас ожидает. Именно поэтому от действий всего человечества зависит будущее планеты, мира и государства, в котором мы проживаем. Я призываю к тому, чтобы все люди ответственно относились к участию в политике.

Конечно, в разные периоды истории возможности полного участия народа в стране вообще не предполагалось. Наш народ имеет многовековую историю своего развития и это говорит нам о том, что каждый человек по-настоящему силён, храбр и силен духом. Предки подарили людям Великую Победу, а мы, в свою очередь, обязуемся подарить светлое будущее своим детям. И возможность участвовать всем гражданам страны появилась в нашей стране недавно.

Выборы стали демократическими только 30 лет назад.

Поэтому нужно действовать! Нужно по-настоящему участвовать в жизни своего государства и страны в целом. Посредством выбором, акций, митингов, референдумов — мы все высказываем своё мнение и от этого зависит дальнейшая история России. Поэтому, чтобы предотвратить проблему незаинтересованного участия людей в политике, нужно чётко понимать, что ты делаешь выбор — благо для себя, своей семьи и детей.

В особенности, молодёжь, как активный двигатель всего общества, должна быть в первых рядах тех, кто заботиться о дальнейшем развитии. У нас существует множество организаций активной деятельности молодёжи, к примеру, СМИД, РДШ, Юнармия и скауты. Именно эта социальная группа людей полна сил, идей и мотивации для развития нашего государства. Сегодня ребятам предоставляются отличные возможности для личностного роста, развития, самообразования. Поэтому следует не сидеть на месте, а принимать участия в различных акциях, мероприятиях и проектах различного уровня — от районного до международного. Данные организации помогают направить активность ребят на поддержку и процветание здорового будущего России. Помогают растит патриотов страны.

Я рада, что живу в демократическом государстве и могу полно высказывать свои точки зрения на разные темы. Могу действительно сказать то, что хочу, о чём думаю. Наш народ может свободно выбирать тех людей, которых хочет видеть у власти. Это ли не хорошо? Общество не подлежит цензуре, свободно развивается и самоопределяется. Но для того, чтобы государство улавливало интересы граждан, следует активно участвовать в жизни общества и страны. Нужны участвовать в различных акциях, диктантах, опросах, проводимых государством. Потому что от наших волеизъявлений напрямую зависит благоустройство России!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.