Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние компьютерных игр (Сочинение на свободную тему)

Что такое компьютерная игра для человека? Это нечто новое. Это способность погрузиться в придуманный мир и стать там главным персонажам. Знаете, это очень поднимает самооценку и добавляет оптимистического подхода к жизни. Всё становится не таким бессмысленным и тщетным. Иногда очень полезно отвлечься от рутинной повседневности, отбросить все тревоги и насладиться временем в игре — можно даже с друзьями. Не зря ведь в Японии на каждом шагу компьютерные залы и очень распространён киберспорт. Японцы — люди занятые, вечно в труде и интеллектуальном напряжении. Вот и расслабляются как могут. И достигают в этом мирового успеха — совмещая хобби и исследовательскую деятельность.

Для нашего мозга безразлично делаем мы что-то сами, или погружаемся в какую-то среду и совершаем представление действий.

Это может происходить как в книгах, так и в компьютерных играх. Некоторые страшатся того, что могут «стать как персонаж игры». Знаете... когда-то книги тоже пытались запретить. Тоже вопили о пагубном воздействии на умы людей — они видите ли нервничали и становились неуправляемыми. Теперь же все кричат — читайте книги, развивайтесь. Не думаете ли вы, что здесь наблюдается схожая тенденция?

Мы можем перемещаться во времени и пространстве. Погружать в различные вселенные. Чувствовать магию...

Мы можем учиться выстраивать отношения и правильно воспринимать окружающий мир. Повышать чувство эмпатии и желание помогать людям. Мы можем выстраивать собственный этический кодекс на основе моральных выборов. Странно, что компьютерные игры не введены в школьное расписание. Грамотные компьютерные игры, позволяющие воссоздать опасные ситуации и научить последовательности действий. Не сухая теория, а голая практика.

Некоторые говорят, что игры делают детей жестокими... Тогда стоило бы для начала прекратить продавать игрушечные пистолеты... Разве нет? Разве это не является двуличием? К тому же Раскольников ничего не знал о компьютерных играх, но всё равно взялся за топор... А вот если бы знал, то всё могло бы пойти в совершенно иное русло. Ну убил бы он пару зомби — выплеснул агрессию, снизил уровень тревожности. А потом сыграл бы в Ведьмака и понял, что «если выбор стоит между одним злом и другим, — меньшим, средним, большим, неважно — то лучше вообще не делать выбор.» Нужно ведь фильтровать контент. Нужно ведь давать людям повод размышлять, оказываясь в неожиданных игровых ситуациях. Чтобы потом применять навыки в реальной жизни. Тем самым улучшая мир вокруг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.