Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Виртуальное интернет-общение приводит к потере навыков общения в реальной жизни; Дети должны избегать компьютерных игр (Сочинение на свободную тему)

Часто утверждается, что люди, которые много общаются в Интернете, могут утратить свои социальные навыки в реальной жизни. Большинство людей поддерживают это утверждение. Однако некоторые люди настаивают на том, что виртуальное интернет-общение не наносит никакого вреда общению в реальной жизни.

На мой взгляд, интернет-общение не мешает вам общаться с людьми с глазу на глаз. Во-первых, вы можете легко найти друзей-единомышленников в социальных сетях, узнать что-то новое и поделиться этой информацией с друзьями в реальной жизни. Во-вторых, интернет-отношения помогают людям практиковать иностранный язык, общаясь с носителями языка. Они оттачивают свои языковые навыки и набираются смелости, чтобы поговорить с кем-то в реальной жизни.

Однако другие убеждены, что общение в социальных сетях на самом деле приводит к потере культуры речи, потому что многие используют «улыбки» вместо слов при общении с друзьями в сети.

В результате им сложно выразить свои эмоции с помощью вербальных знаков общения.

Тем не менее, я бы не согласился с вышеизложенной идеей, потому что есть застенчивые люди, страдающие от одиночества или инвалиды, которые не выходят из дома без чьей-либо помощи, и это единственный способ для них социализироваться.

В заключение хотелось бы подчеркнуть, что общение жизненно важно для каждого человека в мире, и благодаря Интернету оно стало более интересным и увлекательным.

____________________________________________________________

В настоящее время вопрос о том, следует ли детям избегать компьютерных игр, является весьма дискуссионным. Некоторые люди думают, что в детстве можно играть в видеоигры, но у других другое мнение.

Лично я считаю, что детям можно играть в компьютерные игры и не нужно это запрещать. Во-первых, в детстве человек ещё не сформировался как личность и может играть в видеоигры, потому что игры могут помочь ему стать личностью. Во-вторых, благодаря играм человек формирует своё мышление. Он устанавливает визуальные контакты с игрой, осматривает сюжет этой игры и держит всё это в голове. В-третьих, игры помогают провести время с интересом.

Наоборот, есть люди, которые считают, что игры — это величайшее зло, и дети должны избегать компьютерных игр. Говорят, что игры отталкивают человека, делают его пассивным, агрессивным. Они не видят интереса к жизни и только видеоигры помогают им оставаться людьми.

Я не совсем согласен с этой позицией, потому что игры помогают мыслить на несколько ходов вперёд и логически правильно рассуждать.

Аргументы, которые я привёл, указывают на то, что детям не следует избегать компьютерных игр.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.