Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь к Родине, патриотизм и товарищество в произведении «Тарас Бульба»‎ (Гоголь Н. В.)

Повесть Н. В. Гоголя ''Тарас Бульба'' была написана в первой половине девятнадцатого века. Литературное направление, к которому относится произведение - реализм. Автором были затронуты важнейшие темы и проблемы, такие как: любовь к Родине, патриотизм и товарищество.

Все три составляющие ярко проявляются на протяжении всей повести через различные ситуации и героев. Тарас Бульба - главный персонаж повести, который обладает самыми благородными чертами. Он храбр и смел, очень умён и сообразителен, испытывает глубокие чувства любви и преданности к своей Родине. Участвуя в военных действиях персонаж жертвует собой во благо Родине, ему не страшна погибель, страшны предательство и завоевание врагом родной земли.

Являясь патриотами, герои отстаивают честь своей Родины. Они погибают, но не сдаются врагу. Остап Бульба, попавший в плен, стерпел адские мучения перед своей смертью, но при этом не проявил признаков боли, так поступил и его отец. Казаки в произведении: мощный, не падающий духом, готовый на всё народ. Их товарищество крепкое и дружное. Запорожцы были преданы не только Родине, но и своим товарищам. Ценой собственной жизни казаки стремились спасти их из плена.

Таким образом, в произведении автор затрагивает действительно важные и серьёзные темы. Любовь к Родине и патриотизм объединяли храбрых и справедливых казаков, их товарищества были крепки и мощны. Люди жертвовали собой, не падали духом, в их сердцах всегда теплилась надежда и любовь к своей Родине, придавая им силы и веры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.