Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я готовился к ЕГЭ по математике в девятнадцатом году? Часть 1 (Образование России)

Моя подготовка к ЕГЭ по математике началась в десятом классе. На уроках алгебры мы с учителем разбирали сначала простые примеры по тригонометрии. Она давала основу, затем перешли к заданиям ЕГЭ. С января начали изучать с азов логарифмы. К концу 10 класса я спокойно решал 15, но плохо получались 13. На уроках геометрии изучали стереометрию, потому что в 11 классе, если ее не понял в 10, решать ее бесполезно.

Летом нарешивал 13 с ЕГЭ 2018 года и 15. Подобные задания мне и попались на самом экзамене. Научился решать семнадцатые задания на кредиты и вклады. Экономические задачи, связанные с производными, не решал. По окончании лета мог решать Б часть без производных, 13 и 15.

В сентябре, когда началась школа, понял, что отстаю и пошел заниматься с репетитором.

Репетитор помог мне разобраться в производных, и к декабрю месяца я спокойно решал всю Б часть. 17 задания, связанные с производными, я тоже научился решать с репетитором (два завода, отель и т.д.), но не все задачи. Репетитор говорил о том, что будут задачи на вклады, а вот этих задач с производными не будет. Он оказался прав.

В декабре, после итогового сочинения, был пробник, который я написал на 74 балла. Были ошибки в вероятностях, 14 я не решил, 17 было с моими любимыми, нерешаемыми производными, параметр не умел и 19 получил только 1 балл.

С января по март усердно решал Б часть и экономические.

В марте прошел пробник. Вся Б часть, 13, 14, 15, 17 и 19 на 1 балл были решены. Я был доволен и расслабился.

Май месяц: я понял, что 17 решаю плохо задачи с производными и начал их нарешивать. Это была моя ошибка. Попалась задача на кредит.

В последние дни повторял теорию на 13 и 15 задание, решал на вероятности и забыл повторить задачи на кредиты. Продолжение следует...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.