Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё будущее (Сочинение на свободную тему)

Людям свойственно задумываться о том, что будет дальше. Кого-то данная мысль приводит в ступор и вводит в депрессивное состояние, а у кого-то вызывает большой интерес и надежды. Конечно, точно будущее предсказать очень сложно. Даже такие представители эзотерики, как хироманты и тарологи утверждают, что судьба это не фаталистическое понятие и всё можно изменить. Ведь если вглядеться на линии активной руки (чаще всего это правая) линии всё время меняются. А карты можно раскладывать не больше чем на год, так как исход событий зависит только от твоего выбора.

Однако хоть предсказать будущее невозможно, всегда можно наметить ближайшие планы и предположительный ход действий, выбрать в каком направлении ты будешь развиваться.

Очень важно суметь увидеть себя через, скажем так, десяток лет. Кем ты будешь? Успешным бизнесменом? Или тебе достаточно среднего заработка? А в какой области? Или ты хочешь быть простой домохозяйкой, любящей матерью? А может всё сразу? Тогда тебе нужно двигаться в соответствии с намеченными планами и изменять в себе или приобретать те или иные качества, которые понадобятся для дальнейшей цели.

Я была уверенна, что не хочу большую семью, пока не побывала у своих родственников. В тот день был праздник. День рожденье моего племянника. Все дружно сидели за большим столом и его поздравляли. Каждый что-то говорил от себя и в эти моменты у меня невольно текли слёзы, что бывает со мной кране редко. Однако все говорящие были настолько искренне, что тут невольно заплачет каждый. Затем, я считала, что психологом я быть не хочу. Но тут тот случай, когда не ты выбираешь, а тебя выбирают. И когда ты видишь, что множество людей нуждаются в тебе, в твоём умении выслушать без осуждения, пожалеть, ты невольно меняешь своё мнение и решаешь заняться этой областью жизни.

Таким образом, видеть себя в будущем очень важно даже просто для определения своей специализации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.